|
项目概况 河南职业技术学院食品智能加工与检测虚拟仿真实训基地建设项目(双高项目)招标项目的潜在供应商应在河南省公共资源交易中心获取竞争性磋商文件,并于2026年08月11日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:豫财磋商采购-2026-748 2、项目名称:河南职业技术学院食品智能加工与检测虚拟仿真实训基地建设项目(双高项目) 3、采购方式:竞争性磋商 4、预算金额:1580000.00元 最高限价:1580000.00元 序号 | 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) | 1 | 豫政采(2)20261283-1 | 河南职业技术学院食品智能加工与检测虚拟仿真实训基地建设项目(双高项目) | 1580000 | 1580000 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 5.1 采购内容:本项目包含“硬件升级、软件开发、平台搭建”三大板块,详见竞争性磋商文件。 5.2 分包情况:本项目共分为1个包。 5.3 交货期:合同签订后120日历天内供货安装、调试完毕。 5.4 交货地点:采购人指定地点 5.5 质保期:三年,软件在质保期内免费维护升级。 5.6 质量要求:合格,符合采购人要求。 6、合同履行期限:自合同生效至质保期满。 7、本项目是否接受联合体投标:否 8、是否接受进口产品:否 9、是否为只面向中小企业采购:否 二、申请人资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策满足的资格要求:无 3、本项目的特定资格要求 3.1信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动; 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取磋商文件 1、时间:2026 年07月30日至2026 年08月05日,每天上午 00:00 至 12:00,下午 12:00至 23:59(北京时间,法定节假日除外。) 2、地点:河南省公共资源交易中心(hnsggzyjy.henan.gov.cn) 3、方式:市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,然后通过河南省公共资源交易平台参与交易活动,凭企业身份认证锁(CA密钥)下载磋商文件。供应商未按规定时间下载磋商文件的,无法参加本次采购活动。 4、售价:0 元。 四、响应文件提交 1、时间:2026年08月11日09时00分(北京时间) 2、地点:河南省公共资源交易中心电子交易平台(电子响应文件应于响应截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传成功,逾期采购人将不予受理) 五、响应文件开启 1、时间:2026年08月11日09时00分(北京时间) 2、地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(七)-2(郑州市经二路12号,经二路与纬四路向南50米路西)。 六、发布公告的媒介及公告期限 本次磋商公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南职业技术学院招标采购信息网》上发布,公告期限为三个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等政策。本项目支持河南省政府采购合同融资政策。 2.本项目采用不见面开标,远程开标大厅网址为http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议及递交文件,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在竞争性磋商文件确定的响应截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清、二次报价等。不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务-办事指南”专区的“新交易平台使用手册(培训资料)”-《河南省公共资源“智慧交易”平台-不见面开标大厅投标人操作手册V1.0.doc》。 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 1.采购人信息 名称:河南职业技术学院 地址:郑州市金水区平安大道210号 联系人:沈老师 联系方式:0371-69309268 2.采购代理机构信息(如有) 名称:河南省光大建设管理有限公司 地址:郑州市北三环与中州大道交叉口西500米路北经三名筑9号楼10楼招标代理事务部1010室 联系人:朱慧芳、王江博 联系方式:0371-86610696、13949109608 3.项目联系方式 项目联系人:朱慧芳 联系方式:13949109608
上一篇:2026年第二批常态化帮扶资金···
下一篇:宁陵县第三实验小学食堂食材采购···
|