您好,欢迎光临河南省光大建设管理有限公司网站!

招标公告
河南农村商业银行股份有限公司开封中心支行2026年市级律师库 招标项目招标公告
时间:2026-07-31 16:07:18 浏览:103

1.招标条件

河南省光大建设管理有限公司河南农村商业银行股份有限公司开封中心支行的委托,就河南农村商业银行股份有限公司开封中心支行2026年市级律师库招标项目进行公开招标。项目已具备招标条件,欢迎符合相关条件的投标人参加投标。

2.项目概况与招标内容

2.1项目名称:河南农村商业银行股份有限公司开封中心支行2026年市级律师库招标项目

2.2招标内容:河南农村商业银行股份有限公司开封中心支行2026年市级律师库招标项目,包括但不限于开封市农商银行系统法律服务,常年法律顾问、代理诉讼(仲裁)、风险代理、非诉专项业务等法律服务,具体详见招标文件

2.3服务期限合同签订生效之日起2年

2.4服务质量:符合国家及行业地区标准满足招标人需求。

2.5标段划分一个标段。

2.6入围家数:30

3.投标人资格要求

3.1资质条件:供应商依法注册成立,取得律师事务所执业许可证。以分所名义投标的,应取得总所的授权委托书并承诺对分所的业务经营活动承担民事责任(如分所已报名本项目则总所不能同时参与本项目)。

3.2 律师规模:律师事务所执业律师数量不少于20人律师事务所能够根据本项目工作需要提供5名以上执业律师工作团队,律师工作团队律师须持有有效律师执业证并具有3年及以上律师执业经验(提供人员资格证书劳动合同20261月1日以来任意1个月投标人为相应人员缴纳社保的证明律师执业经验需应付相应证明材料

3.3业绩要求:投标人自20231月1日以来(以合同签订时间为准)代理有银行业金融机构案件,取得良好案件效果证明材料:1、签订的合同关键页复印件及配套的结案证明或案件裁判文书(裁判文书可只附关键信息页)2、法律咨询服务的证明材料)。

3.4财务要求

3.4.1投标人财务运行状况良好,具有健全的财务会计制度。(提供2025年度经会计师事务所或第三方审计机构审计的年度财务审计报告)

3.4.2投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供20261月1日以来任意1个月的税金缴纳凭证20261月1日以来任意1个月的社会保险缴纳凭证依法免税或不需要缴纳社会保障金的,应提供相关证明材料)

3.5信誉要求

3.5.1投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“重大税收违法失信主体”、“失信被执行人”名单;投标人未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(提供以上3项网页查询截图,查询方法为:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)-“信息公示”-“重大税收违法失信主体名单,输入企业名称查询;“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)-“信息公示”-“失信被执行人查询,跳转至中国执行信息公开网-在查询条件处输入企业名称查询;③“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)-“政府采购严重违法失信行为记录名单”,输入企业名称查询。

3.5.2 投标人及法定代表人、实际控制人的信誉良好,无组织或协助他人制造虚假贷款,引导、暗示、串通借款人编造、包装贷款资料以及虚构交易等行为;近三年(20231月1日以来)在经营活动中未出现严重违约、无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为;近三年(20231月1日以来)没有被政府主管部门、监管机构或行业协会处罚、惩戒及其他不良记录,无媒体披露的重大违规失信事件;投标人三分之二以上合伙人或股东具有三年以上律师从业经历且最近三年内(20231月1日以来)未受停止从业处罚。(提供承诺函)

3.6其他要求

3.6.1 法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供承诺函)

3.6.2 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(提供承诺函)

3.6.3 保证完全遵守招标人有关安全保密条例,并保守招标人的商业机密。(提供承诺函)

3.6.4本项目不接受被河南农村商业银行股份有限公司、各省辖市农商银行(农信办)及各县(市、区)农商银行(农信联社)纳入黑名单的供应商(已解除黑名单的除外)。(提供承诺函)

3.6.5本项目严禁任何形式的转包或分包。(提供承诺函)

3.6.6具有较强的与司法及执法机关、仲裁机构等单位沟通协调的能力。(提供承诺函) 

3.6.7 律所委派代理律师擅长金融法律事务,具有较高的专业理论水平和丰富的实务工作经验。(提供承诺函)

3.6.8从事本项目律师工作团队人员未受过司法行政部门的行政处罚或者律师协会的行业处分,无不良行为记录(提供承诺函)

3.6.9投标人具有固定的工作场所,组织机构健全,内部管理和控制制度较为完善并且执行有效,并在人员等方面具备相应的履约能力(提供承诺函)

3.6.10近三年内20231月1日以来),投标人及所内执业律师代理过与招标人存在诉讼纠纷的案件相对方的各类案件,不得参与本项目投标。

3.6.11本次招标不接受联合体投标

4.招标文件的获取

4.1 招标文件取时间、地点:202683日起,至2026814日止【上午8:00时-12:00时,14:30-17:30时(北京时间,下同,法定节假日除外)】。

4.2 招标文件获取方式:邮件发售。各潜在投标人无须到现场获取招标文件,凡有意参加的投标人,须在获取招标文件时间内提供以下资料:①招标文件获取登记表(格式详见附件1);②法定代表人身份证明或授权委托书(格式详见附件2);以上均为扫描件发送至邮箱:gdglzbdl@126.com,并电话告知招标代理机构,电话:0371-86610696、15737148197。招标代理机构收到资料后将招标文件电子版发回至投标人邮箱。

4.3 售价:300/份,售后不退。

本项目采用银行公对公转账方式转入招标代理机构指定账户,转账时备注项目名称,可简写。若采用个户对公户转账时,备注公司全称方可开具公司发票;未备注或者备注不完整,无法直接开具公司发票,需提供授权委托书)。

开户名称:河南省光大建设管理有限公司

开户银行:河南农商银行郑州南曹支行

账号:00708041000000655

行号:402491007085

5.投标文件递交及开标信息

5.1投标文件递交截止时间及开标时间20268240930北京时间)。

5.2投标文件递交地点及开标地点:河南省开封市龙亭区大梁路246号汉庭酒店10楼2号会议室

5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.招标公告发布媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、中国采购与招标网》上发布。

7.本次招标联系事项

招标人:河南农村商业银行股份有限公司开封中心支行

地址:河南省开封市大梁路201号

联系人:尹老师

电话:18937844580

招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司 

地址:郑州市北三环与中州大道交叉口西500米路北经三名筑9号楼1009室

联系人:王江博

电话:0371-86610696、15737148197

 



上一篇:河南林业职业学院现代农机智能装···
下一篇:信阳市平桥区五里镇、洋河镇和五···

网站首页                走进光大管理                新闻动态                业务范围                党群建设                社会责任                诚聘英才                联系我们               
河南省光大建设管理有限公司
电话:0371-66329668
邮箱:guangdajianli@126.com
地址:郑州市金水区北环路经三路交叉口经三名筑9号楼9层