|
河南省光大建设管理有限公司受许昌市中心医院的委托,根据委托协议委托的事项,就许昌市中心医院特色护理中心经颅重复磁刺激仪设备采购项目进行竞争性磋商采购。现邀请符合条件的供应商前来磋商。 一、项目基本情况 (一)项目名称:许昌市中心医院特色护理中心经颅重复磁刺激仪设备采购项目 (二)项目编号:YLZB-GDDL-PC2026449号 (三)采购方式:竞争性磋商 本项目采用评定分离方式确定成交人。 (四)项目主要内容、数量:经颅重复磁刺激仪一台。 (五)预算金额:44万元;最高限价:44万元;超出最高限价的磋商响应无效。 (六)交货期:自签订合同之日起10日历日内,安装调试完毕并交付使用。 (七)交货地点:采购人指定地点。 (八)进口产品参与:☑不允许 □允许 (九)分包:☑不允许 □允许 (十)配套耗材:□有 ☑无 二、需要落实的政府采购政策:无。 三、供应商资格要求 (一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定。 (二)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体;“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人;“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;“中国社会组织政务服务平台”网站(chinanpo.mca.gov.cn)严重违法失信名单的社会组织。 (三)根据采购需求特点,提出供应商资格资质条件: 根据所投产品的医疗器械分类,投标人为产品制造商时,提供市场监督管理部门出具的有效的《第一类医疗器械生产备案凭证》(第一类医疗器械提供)、《医疗器械生产许可证》(第二、三类医疗器械提供);投标人为产品代理商或经销商时,提供市场监督管理部门出具的有效的涵盖投标产品经营范围的《第二类医疗器械经营备案凭证》(第二类医疗器械提供)、《医疗器械经营许可证》(第三类医疗器械提供)。根据所投产品的医疗器械分类,提供由市场监督管理部门出具的有效的《第一类医疗器械备案信息表》(第一类医疗器械提供),《医疗器械注册证》(第二、三类医疗器械提供),且在有效期。 (四)本次采购不接受联合体响应。 四、磋商文件的获取 (一)获取时间:2026年07月31日至2026年08月12日(法定节假日除外),每天上午08:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间),请有意向参加的供应商将营业执照、授权委托书、法人及被委托人的身份证复印件加盖公章扫描成一个PDF文件发送至代理公司邮箱:hngdxcgs@126.com(邮件标题为公司全称+项目名称,同时标注授权委托人姓名和电话),并电话通知代理机构联系人,获取竞争性磋商文件。逾期获取或获取资料不完整的不予受理。 (二)获取地点:河南省光大建设管理有限公司(许昌市信通国际金融中心D栋807房间)。 (三)竞争性磋商文件每套售价200元/人民币,于获取磋商文件时交纳给代理机构,售后不退。 (四)领取竞争性磋商文件成功并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由磋商小组独立负责,未通过资格审查的响应将视为无效响应。 五、磋商响应文件的递交 (一)响应文件递交截止时间为2026年08月13日08时30分(北京时间),应答人须于2026年08月13日08时00分至2026年08月13日08时30分前将密封完好的纸质应答文件递交至许昌市中心医院鹿鸣湖院区德勤楼二楼开标室。 (二)响应文件接收以文件到达签收时间为准,逾期送达或者未送达指定地点的纸质应答文件,采购人不予受理。 (三)法定代表人递交投标响应文件时须持纸质版法定代表人资格证明书原件及有效身份证明资料或授权代表递交投标响应文件时须持纸质版授权委托书原件及有效身份证明资料,否则投标响应文件不予接收。 六、开标时间及开标地点 (一)开标时间:2026年08月13日08时30分(北京时间) (二)开标地点:许昌市中心医院鹿鸣湖院区德勤楼二楼开标室。 (三)本次开标会议需要供应商法定代表人持纸质版法定代表人资格证明书原件及有效身份证明资料或授权代表持纸质版授权委托书原件及有效身份证明资料参加。 七、本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《许昌市中心医院官网》上发布。 八、公告期限 本公告自发布之日起公告期限为三个工作日。 九、联系方式 采购人:许昌市中心医院 地址:许昌市文轩路666号 联系人:李老师 采购代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地址:许昌市信通国际金融中心D栋807房间 联系人:杨女士 联系方式:17337417256 许昌市中心医院 2026年07月31日
附件1:技术参数 序号 | 货物名称 | 技术规格及主要参数 | 单位 | 数量 | 单价(元) | 1 | 经颅重复磁刺激仪 | 1.适应症:通过刺激人体中枢神经和外周神经,用于康复科、精神科和神经科的神经电生理检查、运动功能评定,以及用于辅助治疗或改善失眠症状,对脑神经及神经损伤性疾病的辅助治疗。 2.主机: 2.1.一体式可推移整机结构,非液电分离结构; 2.2.冷却系统:液态内循环冷却系统,非风冷或静态液冷或外循环液冷; 2.3.操作系统:采用笔记本电脑控制操作,中文界面。支持脱离磁刺激主机单独使用具备便携性,windows系统兼容大量科研软件。 2.4.刺激强度:1.0~6Tesla连续可调;(大于该区间范围为优于) 2.5.磁感应强度稳定输出允差:±5%; 2.6.磁感应强度最大变化率:20KT/s~80KT/s;(大于该区间范围为优于) 2.7.脉冲上升时间:60±10μs;(大于该区间范围为优于) 2.8.输出脉冲宽度:340μs,允差±20μs;(大于该区间范围为优于) 2.9.刺激频率:0.1~80Hz可调;(大于该区间范围为优于) 2.10.脉冲频率≥1Hz,步进为 1Hz;脉冲频率<1Hz,步进为 0.01Hz; 2.11.脉冲频率允差值:±2%; 2.12.电介质强度:主机内部高压储能电容安全可靠,电介质强度>4000VAC 3.安全预警: 3.1.当冷却系统发生故障时,应有提示或停止磁场输出; 3.2.在设备连续工作中,可以通过停止开关立即停止输出; 3.3.磁刺激线圈表面温度≤40℃。 4.刺激线圈: 4.1.刺激线圈标配:成人八字形线圈、成人圆形线圈; 4.2.线圈全封闭一体式工艺,双面双向无孔设计,加工一次成型; 4.3.具有电动吸液和电动排液功能。 5.软件功能: 5.1.电脑操作管理方式,能实现: a)硬盘储存、USB储存; b)专家方案、病历管理以及病历打印输出; c)刺激模式图形(数字)仿真、温度显示与控制保护。 6.检测模式: 6.1.检测项目:支持运动阈值(MT)、运动诱发电位(MEP)、中枢神经传导时间(CMCT)、静息期检测(CSP)、不同脑区抑制、易化(IHI\IHF)的检测功能; 6.2.检测记录:运动阈值与治疗方案自动记忆功能,可对保存文档中波形与数据进行复现; 6.3.实时MEP和EMG信息显示; a)双通道MEP检测功能,采样率≥100KHz。 b)传输方式:有线传输内置MEP模块,信号稳定无需充电,非外挂式无线MEP模块; c)频率测量范围:1Hz~25KHz。(大于该区间范围为优于) 7.刺激模式 7.1.包含单脉冲(sTMS)、重复脉冲(rTMS)、复合刺激(TBS)、成对脉冲输出(pTMS)。 7.2.支持双人同时治疗,双人的刺激频率、刺激强度、刺激时间和刺激间隔可完全独立调节,并且无强制关联关系,两线圈可同时输出脉冲。 7.3.支持双线圈成对刺激,成对脉冲最小时间间隔≤0.1ms,双线圈成对脉冲时间间隔范围-31s~31s内可调,步长1ms。(大于该区间范围为优于) 7.4.具有定时功能,在预定时间(方案的总时间)到达后设备自动终止磁场输出,允差:±10%。 7.5.内置多种专家方案,可供临床选择,支持刺激方案自定义,设置刺激时间、输出频率、刺激间歇、刺激强度、刺激数量等。 7.6.能显示阈值强度、以百分比表示相对输出强度,显示刺激序列、刺激时间、刺激数量。 8. 设备生产厂家取得ISO13485质量体系认证。 | 台 | 1 | 440000.00 |
★本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其响应被视为非实质性响应的风险。 ★采购清单中货物名称所列设备名称不作为废标项,所投产品对应技术参数满足磋商文件技术参数要求即为符合,后续不接收与此条相关的任何质疑与投诉。 ★以上参数为“正偏离”或“符合”或“无偏离”的,投标文件中均须提供所投产品对应型号对应参数的检验检测报告、或加盖生产商公章的产品技术白皮书(说明书)扫描件、或加盖生产商公章的产品彩页,并须在技术规格偏离表中精确标注响应文件中的具体页码、具体条款项,可直接进行检索定位、比照验证。 检测报告由国家市场监督管理总局认可的医疗器械检验机构、中国合格评定国家认可委员会或国家认证认可监督管理委员会等国家认可的检测机构出具。(因机构改革的原因,原由国家食品药品监督管理局认可的医疗器械检验机构出具的检验报告与国家市场监督管理总局认可的医疗器械检验机构出具的检验报告同等生效)。
上一篇:许昌市中心医院儿童哮喘门诊肺功···
下一篇:许昌市中心医院心血管病医院血管···
|