|
项目概况 濮阳市人民医院住院三部物业服务项目招标项目的潜在投标人应在濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn)获取招标文件,并于2026年09月08日10时00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:GDDL-2026-408 2、项目名称:濮阳市人民医院住院三部物业服务项目 3、采购方式:公开招标 4、预算金额:5690000.00元 最高限价:5690000.00元 序号 | 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) | 1 | E4109005080D05012001001 | 濮阳市人民医院住院三部物业服务项目第一标段(包) | 5690000.00 | 5690000.00 |
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 5.1 采购范围:濮阳市人民医院住院三部物业服务项目,住服务区域主要为住院三部和血液净化中心及二楼,服务面积约6.5万平方米。具体要求详见招标文件“第六章 采购需求”。 5.2 资金来源:自筹资金。 5.3 服务期限:为2026年10月1日至2028年2月29日,共计17个月。 5.4 服务地点:采购人指定地点。 5.5 服务标准:符合国家行业规范标准,满足医院工作要求。 6、合同履行期限:同服务期限。 7、本项目是否接受联合体投标:否 8、是否接受进口产品:否 9、是否专门面向中小企业:否 二、申请人资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策满足的资格要求: 无 3、本项目的特定资格要求 3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购代理机构将通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的投标人将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:投标文件提交截止时间);在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。 3.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。【以“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东信息为准】投标人不附或少附相关查询页不应视作为投标无效,最终以采购人或采购代理机构查询的信用记录作为评审依据。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。 三、获取招标文件 1.时间:公告发布之日起至投标文件提交截止时间前。 2.地点:濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn)。 3.方式:凡有意参加投标者,登录“濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)下载招标文件及资料。投标人未按规定网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。 4.售价:0元 四、投标截止时间及地点 1.时间:2026年09月08日10时00分(北京时间) 2.地点:濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn)。 五、开标时间及地点 1.时间:2026年09月08日10时00分(北京时间) 2.地点:濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn)。 六、发布公告的媒介及招标公告期限 本次招标公告在《濮阳市公共资源交易平台》《濮阳市人民医院》《河南省光大建设管理有限公司》网上发布,招标公告期限为五个工作日。 七、其他补充事宜 1.执行《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》国办发〔2025〕34号; 2.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号]; 3.执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号; 4.执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 5.执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。 6.执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号); 7.执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号); 8.本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到濮阳市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在开标当天投标截止时间前,登录濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn),在线准时参加开标活动并进行文件解密等。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。 9.代理费用收取方式及标准:本项目参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)中的服务招标收费标准,以中标金额作为计费基数,由中标人一次性支付给采购代理机构代理服务费用,代理费不足捌仟元的按捌仟元收取。 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 1.采购人信息 采购人:濮阳市人民医院 地址:濮阳市胜利中路252号 联系人:张开宇 电 话:0393-6162060 2.采购代理机构信息(如有) 采购代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地址:郑州市北三环与中州大道交叉口西500米路北经三名筑9号楼10楼1010室 联系人:朱慧芳 电 话:0371-86610696 3.监督单位信息 监督单位:濮阳市卫生健康委员会 地址:河南省濮阳市华龙区古城路264号 电话:0393-6661503 4.项目联系方式 联系人:朱慧芳 联系方式:0371-86610696 发布人:河南省光大建设管理有限公司 发布时间:2026年08月17日
上一篇:濮阳市人民医院手术室外麻醉信息···
下一篇:许昌市中心医院感染性疾病科医用···
|