|
项目概况 济源产城融合示范区农业农村局梨林镇2026年济源示范区梨林镇全自动菌包生产线设备项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(河南省济源市)获取招标文件,并于2026年9月8日08时30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1.项目编号:济源采购-2026-135 2.项目名称:济源产城融合示范区农业农村局梨林镇2026年济源示范区梨林镇全自动菌包生产线设备项目 3.采购方式:公开招标 4.预算金额:3898800.00元 最高限价:3898800.00元 序号 | 包号 | 包名称 | 包预算 (元) | 包最高限价(元) | 1 | JGZJ-采购2026161001001 | 济源产城融合示范区农业农村局梨林镇2026年济源示范区梨林镇全自动菌包生产线设备项目 | 3898800.00 | 3898800.00 |
5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 新建日产两万袋菌包生产线1条。包含菌料精准配比系统、菌棒装袋生产线、空压机、灭菌设备、接种线、净化系统、制冷系统、菌架菌筐、臭氧消毒等相关配套设施设备。 合同履行期限:合同签订后105天内完成供货、安装调试至正常使用 6.合同履行期限:合同签订后105天内完成 7.本项目是否接受联合体投标:否 8.是否接受进口产品:否 9.是否专门面向中小企业:否 二、申请人资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.落实政府采购政策满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求: 3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。 3.2本项目采购包中包含高压灭菌器(碳钢)设备,针对该设备,须满足以下要求: 所投报产品生产厂家须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含“压力容器制造”,许可子项目至少包含固定式压力容器(中、低压容器)(D)。 三、获取招标文件 1.时间:2026年8月18日至2026年9月7日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省济源市) 3.方式:本项目只接受网上获取,不接受其他获取方式。 凡有意参加本项目投标的供应商通过全国公共资源交易平台(河南省济源市)“交易主体登录”后获取招标文件。如果是初次参加采购活动的,需先在全国公共资源交易平台(河南省济源市)点击“交易主体登录”界面进行会员注册(详见网站首页→下载中心→交易主体新系统入库操作手册)。 4.售价:0元。 四、投标截止时间及地点 1.时间:2026年9月8日08时30分(北京时间) 2.地点:济源市电子招投标交易平台 五、开标时间及地点 1.时间:2026年9月8日08时30分(北京时间) 2.地点:济源市电子招投标交易平台 六、发布公告的媒介及招标公告期限 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省济源市)》和《中国招标投标公共服务平台》上发布,公告期限为五个工作日。 七、其他补充事宜 1.投标文件递交 本项目采用电子开评标,供应商可自行选择采用电子营业执照或CA数字证书或标证通方式参与采购活动。 2.“技术标”暗标评审 本项目采用“双盲”评审,评审专家随机抽取实现评审专家盲抽,投标文件的技术标暗标实现盲评。供应商应按照招标文件要求将商务部分和技术部分分开编制。 3.相关软件下载及操作手册 3.1电子标操作手册请到全国公共资源交易平台(河南省济源市)网站→下载中心→招标代理投标单位操作手册; 3.2投标文件制作工具请到全国公共资源交易平台(河南省济源市)网站→下载中心→电子标相关软件下载; 3.3 CA锁及标证通办理方式及价格详见:全国公共资源交易平台(河南省济源市)网站→公共服务→办事指南→济源市公共资源交易平台CA证书办理方式及费用公示; 3.4电子营业执照使用手册详见:全国公共资源交易平台(河南省济源市)网站→下载中心→电子营业执照--电子投标支撑服务相关功能使用手册; 3.5标证通操作手册详见:全国公共资源交易平台(河南省济源市)网站→下载中心→移动CA证书操作手册[注册+绑定+使用]及操作视频。 4.技术支持联系方式如下: 4.1 CA锁及标证通技术支持请联系:4009980000; 4.2电子营业执照技术支持联系: 电子营业执照下载和扫码认证请联系:17269580661;印章制作和下载客服:17269580657;标书加密、标书解密和签章:15921122887; 4.3保函类金融服务技术支持QQ群:365436464。 5.变更 本项目如有变更,将在招标公告发布同媒介相应栏目同时发布,不再另行通知,请供应商注意随时关注。 6.本项目执行的政府采购政策: 财库﹝2020﹞46号文件、财库〔2022〕19号、财库〔2019〕9号文件、财库〔2014〕68号文件、财库〔2017〕141号及其他相关政府采购政策功能。 7.招标文件获取时间说明 根据《关于进一步优化公共资源交易活动营商环境的通知》,招标文件的获取时间为招标公告发布之日起至投标文件提交截止时间前,供应商均可登录全国公共资源交易平台(河南省济源市)后自行下载招标文件。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:济源产城融合示范区农业农村局 地址:济源市第二行政区2号楼 联系人:权素云、郭沛 联系方式:0391-6835335 2.采购代理机构信息 名称:河南省光大建设管理有限公司 地址:河南省济源市南环路与新兴路交叉口向北 联系人:邢琪琪 联系方式:0391-6933399 3.项目联系方式 项目联系人:邢琪琪 电话:0391-6933399 发布人:河南省光大建设管理有限公司 发布时间:2026年8月17日
上一篇:信阳市第三实验小学26-27学···
下一篇:河南医学高等专科学校2026年···
|