您好,欢迎光临河南省光大建设管理有限公司网站!

招标公告
内黄县教育局内黄县中召乡第一初级中学餐厅改扩建项目竞争性谈判公告
时间:2026-08-18 12:51:14 浏览:9

项目概况

内黄县教育局内黄县中召乡第一初级中学餐厅改扩建项目招标项目的潜在投标人应在内黄县公共资源交易中心(https://ggzy.anyang.gov.cn/nhggzy/)获取招标文件,并于20268240900分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况:

1、项目编号:内政采竞谈2026-13

2、项目名称内黄县教育局内黄县中召乡第一初级中学餐厅改扩建项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:800550.30元

最高限价:800550.30

序号

包号

包名称

包预算

包最高限价(元)

是否专门面向中小企业

采购预留金额(元)

1

内政采竞谈2026-13-1

内黄县教育局内黄县中召乡第一初级中学餐厅改扩建项目

800550.30

800550.30

800550.30

 

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购内容:本工程为内黄县中召乡第一初级中学餐厅改扩建项目,主要内容包括建筑工程、电气工程、给排水工程;具体内容及工程量详见谈判文件第六部分。

质量:合格,符合国家相关标准。

工期要求:开工之日起45日历天

6、合同履行期限:详见工期要求

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》,投标报价统一不再进行折扣。本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。

3、本项目的特定资格要求

3.1供应商须具备独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照;

3.2供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并承诺在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有有效的资质等级证书和安全生产许可证;

3.3拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备安全生产考核合格证书和中级及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供无在建承诺),是本单位正式职工,和单位签订有劳动合同,本单位已为其缴纳社保(提供202611日以来任意一个月在本单位缴纳的有效社保证明材料)

拟派项目经理因特殊情况,在施工合同存续期间的项目经理变更,需符合《注册建造师执业管理办法(试行)》的通知建市(200848文规定,并附变更备案表(详见附件),如未提供,一律按项目经理有在建工程处理;

3.4技术负责人具有相关专业中级及以上职称;供应商拟派的施工员、安全员、质量员、材料员、资料员须在本单位注册,委托代理人(如有)需是本单位正式员工,以上人员须提供202611日以来任意一个月在本单位缴纳的有效社保证明材料;

3.5近一年企业财务状况良好,提供2025年度经审计的财务审计报告,成立不足一年的需提供基本开户行出具的资信证明;

3.6供应商应未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。采购代理机构将在解密响应文件之前对参加本项目的供应商进行信用信息查询,截图打印,作为证据留存,供应商可不提供相关证明材料。

3.7供应商近三年未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管和破产状态;企业没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题;未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。

三、获取采购文件:

1、时间:2026819日至2026823日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2、地点:内黄县公共资源交易中心(https://ggzy.anyang.gov.cn/nhggzy/)

3、方式:网上下载

登录内黄县公共资源交易中心(https://ggzy.anyang.gov.cn/nhggzy/),完成用户注册后、凭企业数字证书点击“交易主体登录”登录“政府采购”系统,获取电子版《竞谈文件》及其它资料。

4、售价:0元

四、响应文件提交:

1、时间:202682409时00分(北京时间)

2、地点:于内黄县公共资源交易平台网上上传递交、并由供应商在规定时间远程解密电子响应文件递交方式:网上递交。供应商进入安阳市(内黄县)公共资源交易平台网站,凭企业数字证书点击【交易主体登录登录系统供应商必须在响应文件提交截止时间前完成所有响应文件的上传并确认,逾期上传视为网上投标无效;如对已上传的电子响应文件进行修改,供应商可以重新上传。响应文件提交截止时间后,系统将自动锁定已经递交的电子响应文件,拒绝再次提交。

五、响应文件开启

1、时间:202682409时00分(北京时间)

2、地点:内黄县公共资源交易中心六层开标

本项目为远程解密开标项目,供应商不需要到现场开标

供应商需在开标前打开安阳市(内黄县)公共资源交易中心网站,凭企业数字证书登录投标用户政府采购系统,并进入本项目相匹配的网上开标室。

当代理公司下达解密命令后,要求供应商在规定时间内完成对本单位的加密响应文件解密,由于供应商的自身原因,在规定时间内解密不成功的,作为无效处理。

供应商代表对开标过程和开标记录有疑义,请及时与采购代理机构联系。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《安阳市政府采购网》《安阳市(内黄县)公共资源交易中心》上发布,招标公告期限为三个工作日。

七、其他补充事宜:

资格证明材料(文件)应附于响应文件中并经供应商电子签章。供应商须承诺对提供的证明文件真实性有效合规承担责任,提供虚假材料的为无效投标并将进一步追究其责任,供应商提供承诺书(格式自拟)

本项目采取资格后审,开标后,将由谈判小组对供应商的资格证明材料(文件)进行资格审核,未按要求逐一提供、或资格审查不合格的为无效投标,供应商应自负其风险费用。

采购项目需要落实政府采购政策:

支持绿色建筑、绿色建材强制节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品及贫困地区产品优先采购、促进中小企业发展扶持政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等。

政府采购合同融资:

根据豫财购(2017)10号和安财购(2017)7号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录安阳市政府采购网(http://anyang.zfcg.henan.gov.cn),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:

1、采购人信息

人:内黄县教育局

   址:河南省内黄县建设路中段

人: 赵先生

联系电话:13017524396

2、采购代理机构信息

代理机构:河南省光大建设管理有限公司

   址:郑州市金水区北环路6号经三名筑9号楼10层1009室

人:王女士

联系电话:0371-86610696

3、项目联系方式

项目联系人:王女士

联系方式:0371-86610696

 



上一篇:高端液压部件生产系统智能化升级···
下一篇:信阳市第三实验小学26-27学···

网站首页                走进光大管理                新闻动态                业务范围                党群建设                社会责任                诚聘英才                联系我们               
河南省光大建设管理有限公司
电话:0371-66329668
邮箱:guangdajianli@126.com
地址:郑州市金水区北环路经三路交叉口经三名筑9号楼9层