|
河南省光大建设管理有限公司受河南农村商业银行股份有限公司新县支行的委托,就河南农村商业银行股份有限公司新县支行安保服务项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的单位参加投标。 一、项目基本情况 1、项目名称:河南农村商业银行股份有限公司新县支行安保服务项目; 2、项目编号:GDDL-2026-490 3、招标方式:公开招标; 4、资金来源:自筹资金; 5、标段划分:本项目共划分为两个标段 一标段:安全押运暨金库守卫服务,约3295500.00元; 二标段:监控中心值守服务,约321600.00元。 6、服务质量:满足招标人要求且达到国家、行业相关标准; 7、采购内容:河南农村商业银行股份有限公司新县支行安保服务(详细服务内容及要求见招标文件第五章“招标需求”); 8、服务期限:3年(合同采用一年一签、逐年考核续签模式); 9、本项目是否接受联合体投标:否; 10、本项目实行资格后审。 二、投标人资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件); 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须同时提供2023年度、2024年度、2025年度财务审计报告); 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺); 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月1日起以来任意1个月依法缴纳社会保障资金和依法缴纳税收的证明材料,如依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金); 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺); 2、投标人的特定资格要求: 2.1 一标段安全押运暨金库守卫服务: 2.1.1、 投标人须具备公安机关核发的有效期内的《保安服务许可证》,服务范围包含“守护、押运”或同等服务内容; 2.1.2、拟派押运人员必须符合《专职守护押运人员枪支使用管理条例》规定,须持有保安员资格证、公务用枪持枪证上岗;投标人配备的公务枪支必须具备公安机关核发的《中华人民共和国公务用枪持枪证》。 2.2 二标段监控中心值守服务: 2.2.1 资质要求:投标人须具备公安机关核发的有效期内的《保安服务许可证》; 2.2.2 业绩要求:投标人2024年6月1日以来(以合同签订时间为准)具有银行类保安服务业绩; 2.2.3项目人员要求:拟派服务人员应当符合《保安服务管理条例》规定的条件和要求,身体健康,品行良好,依法取得保安员证; 3.信誉要求 3.1、本项目不接受被河南农村商业银行股份有限公司(原河南省农村信用社联合社),各省辖市农信办、农商银行及各县(市、区)农信联社、农商银行纳入黑名单的供应商(已解除黑名单的除外),不接受挂靠、借用别家公司资质参与投标。 3.2、对列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:①进入“信用中国”网站首页- 打开“信用服务”-点击相应的“失信被执行人(或链接至中国执行信息公开网)、重大税收违法失信主体输入单位全称进行查询;②通过“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录”,提供网站截图。 3.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息包含股东及出资信息); 三、获取招标文件 1、时间:2026年8月21日 至 2026年08月27日,每日上午9:00至11:30,15:00至17:30(北京时间,周六、周日、国家法定节假日除外)。 2、地点:信阳市羊山新区建业壹号城邦1单元2204。 3、方式:凡有意参加投标者,由法定代表人持法人身份证或授权委托人持法人授权委托书、被授权人身份证及“二、申请人的资格要求”相关资格证明文件现场报名。以上资料均出示原件,留复印件,复印件按顺序装订成册(每页均须加盖企业公章)留存1份。 4.售价:300元/份,售后不退。 备注:供应商应保证其报名资料的真实性、有效性,一经发现有虚假资料,招标人有权取消其投标资格。 四、投标文件提交的截止时间及地点 1.时间:2026年09月10日10 时30分(北京时间)。 2.地点:信阳市羊山新区建业壹号城邦1号楼2204。 五、开标时间及地点 1.时间:2026年9月10日10 时30分(北京时间)。 2.地点:信阳市羊山新区建业壹号城邦1号楼2204。 六、发布公告的媒介及公告期限 本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》上发布,公告期限为五个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 采购人:河南农村商业银行股份有限公司新县支行 地 址:河南省信阳市新县京九路168号 联系人:余先生 电 话:15837668769 2.采购代理机构信息 采购代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地 址:郑州市经三路与北三环交叉口东北角经三名筑9栋10楼招标代理一部 联系人:李先生、朱女士 电 话:19713005713、0371-86610696 3.项目联系方式 联系人:李先生、朱女士 电 话:19713005713、0371-86610696
上一篇:河南农商银行濮阳县支行营业网点···
下一篇:信阳人工智能计算中心合同能源管···
|