项目名称:国网河南漯河供电公司生产管理用房扩建项目 项目建设地点:漯河供电公司院内 招标人:国网河南省电力公司漯河供电公司 代理机构:河南省光大建设管理有限公司 招投标监督部门:中共国网河南省电力公司漯河供电公司纪律检查委员会办公室 评标情况: 评标时间:2024年10月29日 10 时40分 评标地点:漯河市公共资源交易中心 施工标段: 投标文件被判定为废标的投标人名称:漯河汇力实业(集团)有限公司 废标原因及依据:<响应评审标准>节点的<已标价工程量清单>评审因素,未按照招标文件要求响应 监理标段:投标文件被判定为废标的投标人名称:无 废标原因及依据:无 所有通过初审的投标人评分结果: 施工标段: 河南瑞通建设工程有限公司 得分:84.20分 林州悦凯建筑工程有限公司 得分:82.12分 监理标段: 河南明晓工程管理有限公司 得分:90.49分 中舜工程管理(郑州)有限公司 得分:79.20分 河南北城工程管理有限公司 得分:78.58分 河南烨乾工程管理有限公司 得分:74.46分 最终推荐中标候选人为: 施工标段: 第一中标候选人名称:河南瑞通建设工程有限公司 中标候选人地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路28号 企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑施工总承包贰级 投标总报价:2942000.24元 项目经理:张松贺 级别:建筑工程贰级 证书名称及编号:建筑工程 豫241081121792 工期:自合同签订生效之日起至 2025 年12 月31 日 质量要求:符合国家现行及相关工程施工质量验收规范的合格工程 业绩: 1、郝堂村文化广场工程及文化长廊销工程 2021.2.26 2、2021年产业扶贫乡村旅游项目邢集镇尖山村红色传承区建设工程 2021.6.7 第二中标候选人名称:林州悦凯建筑工程有限公司 中标候选人地址:河南省安阳市林州市采桑镇行政街37号 企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑施工总承包贰级 投标总报价:2937783.28元 项目经理:王鹏 级别:建筑工程贰级 证书名称及编号:建筑工程 豫241171711841 工期:自合同签订生效之日起至 2025 年12 月31 日 质量要求:符合国家现行及相关工程施工质量验收规范的合格工程 业绩: 1、漯河市召陵区青年镇裴王小学等新建及维修项目一标段 2022.11.30 监理标段: 第一中标候选人名称:河南明晓工程管理有限公司 中标候选人地址:河南省漯河市经济技术开发区发展路与茶山路交叉口向东300米富仓实业院内四楼 企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):房屋建筑工程监理乙级资质 投标报价:经审定的监理服务费的 98 % 项目总监理工程师:张擎 级别:国家级 证书名称及编号:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师41016552 监理服务期限:自合同签订之日始,至工程竣工验收备案、保修阶段完成止 质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 加分业绩: 企业业绩: 1、临颍县2023年农村中小学校舍安全保障长效机制建设项目(二批、 三批)监理 2024.8.21 2、临颍县颖水福苑9#楼、11#楼 2024.5.9 3、临颍县康泰医院迁建新址项目(二期) 2024.9.5 总监业绩: 1、苏荷·西江月项目 2024.9.27 2、源汇区嵩山路幼儿园 2024.2.7 第二中标候选人名称:中舜工程管理(郑州)有限公司 中标候选人地址:河南省郑州市郑东新区平安大道与博学路交叉口永和龙子湖中央广场A座18楼 企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):房屋建筑工程监理乙级资质 投标报价:经审定的监理服务费的96.5% 项目总监理工程师:刘瑞冰 级别:国家级 证书名称及编号:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 41006688 监理服务期限:自合同签订之日始,至工程竣工验收备案、保修阶段完成止 质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 加分业绩: 企业业绩: 1、漯河市召陵区翟庄街道办事处老旧小区改造项目十标段 2024.1.5 2、漯河经济技术开发区休闲食品产业园建设项目(一期B)监理 2024.1.9 3、漯河中波转播台机房及配套设施改造维护工程 2023.8.12 第三中标候选人名称:河南北城工程管理有限公司 中标候选人地址:河南省安阳市林州市国家 863 红旗渠科技产业园 A2 号楼106H2013 室 企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):房屋建筑工程监理乙级资质 投标报价:经审定的监理服务费的 99.6 % 项目总监理工程师:王飞 级别:国家级 证书名称及编号:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 41006695 监理服务期限:自合同签订之日始,至工程竣工验收备案、保修阶段完成止 质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 加分业绩: 企业业绩: 1、河南省临颍县农村综合性改革试点试验项目监理 2024.1.9 2、漯河市第二中等专业学校新建综合实训楼建设项目监理 2022.8.18 总监业绩:召陵区万金镇初级中学新建教学楼项目2024.8.20 公示日期:2024年10月31日 至2024 年11月 04日 异议受理部门: 招标人:国网河南省电力公司漯河供电公司 地 址:漯河市黄河路 联系人:安先生 电 话:0395-3656367 代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地 址:郑州市金水区北环路6号 联 系 人:刘芳芳 李树芳 王爱巧 联系电话:0395-5673509 17339565255 13663958723 监督单位: 中共国网河南省电力公司漯河供电公司纪律检查委员会办公室 监督电话: 0395-3656033
上一篇:河南中医药大学龙子湖校区、东明···
下一篇:河南上蔡农村商业银行股份有限公···
|