您好,欢迎光临河南省光大建设管理有限公司网站!

中标公示
甘肃秋乐种业有限公司2026年度玉米果穗拉运项目中标候选人公示
时间:2026-08-21 10:35:30 浏览:14

河南省光大建设管理有限公司受甘肃秋乐种业有限公司的委托,就甘肃秋乐种业有限公司2026年度玉米果穗拉运项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现就本次招标的中标候选人公示如下:

1. 项目名称及编号

1.1项目名称:甘肃秋乐种业有限公司2026年度玉米果穗拉运项目。

1.2 招标编号:GDDL-2026-438。

2. 项目概况与招标范围

2.1资金来源:企业自筹资金。

2.2预算金额(最高限价):约829300.00元

2.3项目周期:2026年8月25日左右起始至2026年11月15日左右。

2.4运输地点:各基地-晒场/甘肃秋乐加工厂。

2.5标段划分:本项目共划分三个标段。

序号

标段

招标范围

预算金额

(最高限价)(元)

1

一标段:甘州区

甘州区玉米果穗装车、运输、卸车,干果穗拉运等工作,具体运距、运输要求、载重量详见招标文件“第五章 服务需求”。

306400.00

2

二标段:高台

高台玉米果穗装车、运输、卸车,干果穗拉运等工作,具体运距、运输要求、载重量详见招标文件“第五章 服务需求”。

272000.00

3

三标段:临泽

临泽玉米果穗装车、运输、卸车,干果穗拉运等工作,具体运距、运输要求、载重量详见招标文件“第五章 服务需求”。

250900.00

注:投标人可同时参与多个标段投标,兼投不兼中,同一投标人最多只能中 1 个标段。若同一投标人在两个及以上标段综合得分排名第一,则按标段序号先后顺序确定其中标标段,其余排名第一的标段自动顺延至第二名中标。

3. 评标信息

3.1 评标日期:2026年08月20日(北京时间)

3.2 评标地点:河南国企阳光招采服务平台评标室(郑州市郑东新区如意西路93号10层北区)

4. 中标候选人信息

一标段:

第一中标候选人:甘州区腾达货运经营部。

投标总报价:293100.00元。

项目周期:2026年8月25日左右起始至2026年11月15日左右。

运输地点:各基地-晒场/甘肃秋乐加工厂。

运输要求:满足招标文件“第五章 服务需求”。

第二中标候选人:甘肃云驿通物流运输有限责任公司。

投标总报价:298130.00元。

项目周期:2026年8月25日左右起始至2026年11月15日左右。

运输地点:各基地-晒场/甘肃秋乐加工厂。

运输要求:满足招标文件“第五章 服务需求”。

第三中标候选人:张掖信鼎机械租赁有限公司。

投标总报价:295900.00元。

项目周期:2026年8月25日左右起始至2026年11月15日左右。

运输地点:各基地-晒场/甘肃秋乐加工厂。

运输要求:满足招标文件“第五章 服务需求”。

二标段:

第一中标候选人:甘州区腾达货运经营部。

投标总报价:264200.00元。

项目周期:2026年8月25日左右起始至2026年11月15日左右。

运输地点:各基地-晒场/甘肃秋乐加工厂。

运输要求:满足招标文件“第五章 服务需求”。

第二中标候选人:甘肃省恒嘉物流运输有限公司。

投标总报价:239000.00元。

项目周期:2026年8月25日左右起始至2026年11月15日左右。

运输地点:各基地-晒场/甘肃秋乐加工厂。

运输要求:满足招标文件“第五章 服务需求”。

第三中标候选人:甘肃秋运物流有限公司。

投标总报价:266100.00元。

项目周期:2026年8月25日左右起始至2026年11月15日左右。

运输地点:各基地-晒场/甘肃秋乐加工厂。

运输要求:满足招标文件“第五章 服务需求”。

三标段:

第一中标候选人:甘州区腾达货运经营部。

投标总报价:240200.00元。

项目周期:2026年8月25日左右起始至2026年11月15日左右。

运输地点:各基地-晒场/甘肃秋乐加工厂。

运输要求:满足招标文件“第五章 服务需求”。

第二中标候选人:甘肃云驿通物流运输有限责任公司。

投标总报价:244000.00元。

项目周期:2026年8月25日左右起始至2026年11月15日左右。

运输地点:各基地-晒场/甘肃秋乐加工厂。

运输要求:满足招标文件“第五章 服务需求”。

第三中标候选人:张掖泓瑞劳务有限公司。

投标总报价:244550.00元。

项目周期:2026年8月25日左右起始至2026年11月15日左右。

运输地点:各基地-晒场/甘肃秋乐加工厂。

运输要求:满足招标文件“第五章 服务需求”。

5. 中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南国企阳光招采服务平台》《河南招标采购综合网》上发布,公示时间2026年08月22日至2026年08月24日。

6. 本次招标联系事项

招标人:甘肃秋乐种业有限公司

地址:甘肃省张掖市甘州区甘浚镇巴吉村六社31号

联系人:李翔

联系方式:13629367066

招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司

联系人:朱女士

地址:郑州市北三环与中州大道交叉口西500米路北经三名筑9号楼10楼1010室

联系电话:0371-86610696

 

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起3日内,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出异议,逾期将不再受理。

 

2026年08月21



上一篇:虞城县沙集乡初级中学及三所幼儿···
下一篇:平顶山市地质灾害隐患点在线监测···

网站首页                走进光大管理                新闻动态                业务范围                党群建设                社会责任                诚聘英才                联系我们               
河南省光大建设管理有限公司
电话:0371-66329668
邮箱:guangdajianli@126.com
地址:郑州市金水区北环路经三路交叉口经三名筑9号楼9层