|
一、项目基本情况 1.招标编号:GDDL-2026-445 2.招标项目名称:洛阳市洛龙区第一实验小学学府街分校食材采购项目 3.招标方式:公开招标 4.招标公告发布日期:2026年07月30日 5.评审日期:2026年08月21日 二、招标项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期 1、项目名称:洛阳市洛龙区第一实验小学学府街分校食材采购项目 2、招标编号:GDDL-2026-445 3、项目概况:本项目为洛阳市洛龙区第一实验小学学府街分校食材采购项目 4、项目地点:洛阳市洛龙区 5、资金来源:自筹资金; 6、招标控制价(折扣率):1.2.3.4.5.6标段均为:95%;投标人对所投标段进行折扣率报价。供应的货物价格以洛阳市发展和改革委员会(价格菜篮子专区)(https://fgw.ly.gov.cn/jgclz/)公示的“洛阳市副食品农贸市场价格监测表”中公示的同期、同品质、同品种均价为基准价;洛阳市发展和改革委员会官网未公布的品种,以洛龙区“校园餐”食材询价单中公示的同期、同品质、同品种均价为基准价;如价格菜篮子专区价格与询价单中价格不一致时以最低价格为准结算;洛阳市发展和改革委员会官网及洛龙区“校园餐”食材询价单中未公布的品种,以洛阳市大型商超同期、同品质、同品种货物最低零售价为基准价。 7、标段划分:本项目共六个标段。 8、招标范围:本项目为洛阳市洛龙区第一实验小学学府街分校食材采购项目;主要内容包括:第一标段猪肉采购;第二标段牛肉采购;第三标段鸡肉、鱼、虾采购;第四标段干菜调料采购;第五标段蔬菜豆制品等采购;第六标段其他配餐类采购(包括但不限于水果、面包、酸奶)。共六个标段(具体要求详见招标文件第五章“招标项目内容及要求”)。 9、服务期:自合同签订之日起一年 10、供货时间:需按照采购方提供的数量每日8点前配送至招标人指定地点 11、供货地点:招标人指定地点 12、质量标准:符合国家及相关行业质量验收备案标准 13、是否接受进口产品:否。 三、中标情况 第一标段: 因有效投标人不足三家按废标处理 第二标段: 中标单位:洛阳市瀍河区永杰牛羊肉商行 投标报价:94.3% 地址:洛阳市瀍河区310国道通河农副产品市场C区7号棚南2-4号商铺 第三标段:经评审后有效投标人不足三家,按废标处理。 第四标段: 中标单位:洛阳通泽供应链管理有限公司 投标报价:92% 地址:河南省洛阳市瀍河回族区310国道北通河农贸市场A区20栋8号 第五标段:经评审后有效投标人不足三家,按废标处理。 第六标段:经评审后有效投标人不足三家,按废标处理。 四、评审专家名单 李小光、陈永红、刘晋武、蒋萍、姚风雷 五、代理服务收费标准及金额 代理服务费的收取:本项目代理服务费由成交人按洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准的80%支付,每标段2400元;由成交供应商领取成交通知书时向本代理机构支付。 代理服务费支付方式:从基本账户转入或现金形式缴纳。 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 本次中标公告在《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上同时发布。中标公告期限为1个工作日。 七、其他补充事宜 中标候选人公示情况: 1.公示时间: 2026年8月22日至2026年8月24日; 2.公示情况:公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议。 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 招标人:洛阳市洛龙区第一实验小学学府街分校 地址:洛阳市洛龙区学府街28号 联系人:王老师 联系电话:15516350557 2、招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地址:洛阳市西工区行署路金城宾馆北楼二楼东 联系人:张先生 联系方式:0379-80878807 3、监督单位:洛阳市洛龙区第一实验小学学府街分校 联系人:蔡老师 联系方式:15538531261 2026年08月25日
上一篇:虞城县红旗小学2026年-20···
下一篇:洛阳市第六高级中学学校餐厅食材···
|