您好,欢迎光临河南省光大建设管理有限公司网站!

招标公告
虞城县利民镇人民政府2026年虞城县利民镇归洪村生产车间建设项目竞争性磋商公告
时间:2026-07-17 16:45:33 浏览:12

虞城县利民镇人民政府2026年虞城县利民镇归洪村生产车间建设项目 政府采购项目已经财政部门批准,资金已落实,具备采购条件,现采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合相关条件的供应商参加。

一、项目名称: 虞城县利民镇人民政府2026年虞城县利民镇归洪村生产车间建设项目 

二、交易项目编号:  商政采〔2026〕412号  

采购项目编号:  虞财采磋-2026-13  

三、项目预算金额:  2545985.12元  ;最高限价:  2545985.12元,其中专业工程暂估价:58000元 

    如有其他说明:无

四、需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。

五、项目基本情况:

5.1 资金来源:财政资金。

5.2 计划工期:60日历天。

5.3 质量要求:合格。

5.4 工程地点:虞城县境内。

5.5 采购范围:图纸和工程量清单所包含的全部内容。

5.6 采购内容:图纸和工程量清单所包含的全部内容。

5.7标段划分:本次采购共分为 1 个标段。

5.8 合同履行期限:自合同签订之日起至履约结束。

5.9 是否接受进口产品:否。 

六、供应商资格条件:

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;

2、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3、本项目不接受联合体参与磋商。

4、其他资格条件:

4.1资质要求:供应商具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有钢结构工程专业承包二级(含二级)或其以上资质;具有有效的安全生产许可证。

4.2人员要求:拟派项目经理应具有建筑工程专业贰级(含贰级)或其以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证(B证),项目经理应无在建项目(提供承诺书)。提供有效的劳动合同及2026年1月1日以来任意1个月养老保险缴纳证明。

4.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关

系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;

法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公

司及其控股公司不得同时投标【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及

股权变更信息)】。本项目采用资格后审。

4.4落实《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》的相关规定,供应商须提供不拖欠农民工工资承诺,格式自拟。

 七、是否专门面向中小企业:☑是  □否

八、获取竞争性磋商文件

1、时间:自磋商公告发布之时起至投标截止时间。

2、地点和方式:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载磋商文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目磋商文件、响应性文件和加密程序。

3、售价:获取磋商文件免费。

九、响应文件提交的截止时间及地点: 

1、时间:  2026    7     28  9时00分(北京时间)

2、地点:固化加密后的电子磋商响应文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,投标截止时间后电子磋商响应文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交”

十、响应文件的开启时间、地点及方式:

1、时间:  2026    7    28  9时00分(北京时间)。

2、地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)。

3、响应文件解密开始时间  2026    7    28  9时00分;

响应文件解密截止时间:  2026    7    28  10时00分;

注:在规定的时间内未完成解密的投标响应文件视为无效。

4、本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在磋商文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行响应文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标”。

5、如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。

十一、发布公告的媒介及公告期限

本次磋商公告在 《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》 上发布。

十二、本次采购项目联系事项:

1、采购人: 虞城县利民镇人民政府 

联系地址:  河南省商丘市虞城县利民镇科迪大道中段  

联系人:  徐先生  

联系电话:  0370-4472003 

2、集中采购机构/代理机构: 河南省光大建设管理有限公司 

联系地址:  郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号   

联系人:   朱女士  

联系电话:  19137085522、0371-86610696 

  2026    7     17  

 



上一篇:2026年第二批常态化帮扶资金···
下一篇:安阳市殷都区城乡共建现代农业示···

网站首页                走进光大管理                新闻动态                业务范围                党群建设                社会责任                诚聘英才                联系我们               
河南省光大建设管理有限公司
电话:0371-66329668
邮箱:guangdajianli@126.com
地址:郑州市金水区北环路经三路交叉口经三名筑9号楼9层