您好,欢迎光临河南省光大建设管理有限公司网站!

招标公告
2026年第二批常态化帮扶资金项目(二标段)监理询比采购公告
时间:2026-07-17 17:29:33 浏览:23

项目概况

2026年第二批常态化帮扶资金项目(二标段)监理潜在供应商应在河南省光大建设管理有限公司邮箱获取询比采购文件,并于2026年7月23日0930(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号GDDL-2026-169

2.项目名称:2026年第二批常态化帮扶资金项目(二标段)监理

3.采购方式:询比采购

4.预算金额:49500.00元(最高限价:结算评审价的1%)

5.采购需求:2026年济源示范区梨林镇全自动菌包生产线设备项目、王屋镇桃花洞村和邵原镇白坡崖村扶持村集体经济项目监理,并配合采购人做好验收及其他相关工作

6.监理服务期限:同项目合同期限,并服务直至缺陷责任期(质保期)结束

7.本项目是否接受联合体:否

8.是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中小微企业(监狱企业或者残疾人福利性单位视为中小微企业),须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者监狱企业证明材料);

3.本项目特定资格要求:

3.1供应商须具有工程监理综合资质,或同时具有机电安装工程监理乙级及以上资质和房屋建筑工程监理丙级及以上资质,并在人员、设备等方面具有相应的监理能力;

3.2供应商拟派总监理工程师须具有机电安装工程或房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格,且有社会保障部门出具的供应商为拟派项目总监理工程师缴纳的近三个月(2026年4月-6月)任意一个月的养老保险个人账户查询单复印件(社保证明中须体现总监理工程师姓名、身份证号、工作单位名称);

3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动

3.4本项目不接受联合体投标。

三、获取询比采购文件:

3.1时间:2026年7月20日至2026年7月22日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至18:30(北京时间,法定节假日、公休日除外)

3.2获取方式:邮箱报名jyguangda@163.com)

凡有意参加的供应商须将营业执照、法人身份证明等证件资料扫描发送至邮箱,代理机构收到报名资料后,将本项目询比采购文件发送至供应商提供的邮箱。

委托他人报名时,除发送上述资料外,还须发送法人授权委托书、被授权委托人的身份证等证明材料(加盖公章)。

3.3售价:0元。

四、响应文件提交:

4.1响应文件递交的截止时间2026年7月23日0930(北京时间);

4.2地点:河南省光大建设管理有限公司开标室(河南省济源市南环路与新兴交叉口向北200米路西

4.3逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。

五、响应文件开启:

5.1响应文件开启时间:响应文件递交的截止时间;

5.2响应文件开启地点:响应文件递交地点。

六、发布公告的媒介及公告期限:

本询比采购公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》发布。

七、其他补充事宜

本项目如有变更,将在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》同时发布,不再另行通知,请各供应商注意随时关注。

八、联系方式

1.采购人信息:

采购人:济源产城融合示范区农业农村局

  址:济源市第二行政区2号楼

联系人:权素云

联系电话:0391-6835335

2.采购代理机构信息:

代理机构:河南省光大建设管理有限公司

   址:河南省济源市南环路与新兴交叉口向北

人:邢琪琪

联系电话:0391-6833399

3.项目联系方式

项目联系人:邢琪琪

   话:0391-6833399

 

河南省光大建设管理有限公司

2026年717



上一篇:2026年虞城县稍岗镇韦店、赵···
下一篇:虞城县利民镇人民政府2026年···

网站首页                走进光大管理                新闻动态                业务范围                党群建设                社会责任                诚聘英才                联系我们               
河南省光大建设管理有限公司
电话:0371-66329668
邮箱:guangdajianli@126.com
地址:郑州市金水区北环路经三路交叉口经三名筑9号楼9层