|
华北水利水电大学水利部野外科学观测研究站综合楼改造(货物)项目 询价公告 一、项目基本情况 1、项目编号:GDDL-2026-412 2、项目名称:华北水利水电大学水利部野外科学观测研究站综合楼改造(货物)项目 3、采购方式:询价 4、预算金额:444700.00.00元 最高限价:444700.00元 序号 | 项目名称 | 预算(元) | 最高限价(元) | 1 | 华北水利水电大学水利部野外科学观测研究站综合楼改造(货物)项目 | 444700.00 | 444700.00 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 5.1采购内容:华北水利水电大学水利部野外科学观测研究站综合楼改造(货物)项目相关设备的采购、安装、调试、验收、培训等; 5.2 交货完工期:合同签订后 30 日历天完成本项目的供货与安装及调试; 5.3 质量要求:达到国家相关质量验收合格标准,满足采购人要求; 5.4 服务要求:满足采购人的服务要求; 5.5验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准; 5.6 质保期:从正式验收合格之日起,设备质保期为 3 年; 5.7交货地点:荥阳市广武镇张庄村水利部黄河下游滩区生态水文演变科学观测研究站; 6、合同履行期限:自合同生效至质保期结束; 7、本项目是否接受联合体投标:否; 8、是否接受进口产品:否; 9、是否专门面向中小企业:否。 二、申请人资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 2、落实政府采购政策满足的资格要求:无 3、本项目的特定资格要求: 3.1供应商拟派本项目项目负责人应是供应商在职员工,供应商应为其依法缴纳社保; 3.2供应商不得处于被接管、破产或其它关、停、并、转现象;不得存在股份被冻结或部分冻结、查封等不良状态; 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 3.4供应商与采购人就本次采购活动委托的咨询机构以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联; 3.5供应商不得存在《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购[2016]15号中拒绝其参与政府采购活动的行为。 三、获取采购文件 1、时间:2026年8月4日至2026年8月6日每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、方式:凡有意参加的供应商请携带营业执照、法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件(均需加盖公章)现场报名,或将营业执照、法定代表人授权委托书(注明联系人、联系电话)及被授权人身份证的扫描件发送至hngdzbdl@126.com,标题为:公司名称+项目名称+委托代理人姓名+联系方式,代理机构收到资料扫描件和标书费后,向潜在供应商发送询价文件; (1)开户名称:河南省光大建设管理有限公司 (2)开户银行:中国银行郑州三全路支行 (3)账号:2637 3051 8753 3、售价:300元/套。 四、响应文件提交 1、截止时间:2026年8月11日9时30分(北京时间) 2、地点:华北水利水电大学龙子湖校区南门东侧综合实验楼(南栋)613室 五、响应文件开启 1、时间:2026年8月11日9时30分(北京时间) 2、地点:华北水利水电大学龙子湖校区南门东侧综合实验楼(南栋)613室 六、发布公告的媒介及公告期限 本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《华北水利水电大学信息公开网》《华北水利水电大学国有资产管理处网站》上发布。公告期限为三个工作日。 七、其他补充事宜 本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。 1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); 2、执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号); 3、执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号); 4、执行《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 5、执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。 6、执行《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。 7、执行《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号); 8、执行《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号); 9、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)及《财政部关于贯彻落实<国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知>的意见》(财库〔2025〕30号); 10、《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号); 11、本项目采购代理服务费按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知【豫招协(2023)002号】文件规定的代理服务费收费标准9折向成交方收取成交服务费。 八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系 1、采购人信息: 名称:华北水利水电大学 地址:郑州市金水东路136号 联系人:崔老师 联系方式:0371-65790261 2、采购代理机构信息 名称:河南省光大建设管理有限公司 地址:郑州市北三环与中州大道交叉口西500米路北经三名筑9号楼10楼1010室 联系人:叶亚洲 联系方式:0371-86610696 3、项目联系方式 项目联系人:叶亚洲 联系方式:0371-86610696
上一篇:商丘职业技术学院教学楼宿舍楼等···
下一篇:丽江市搬迁安置办公室2026年···
|