|
丽江市搬迁安置办公室2026年度大中型水库移民后期扶持补充项目及2027年度大中型水库移民后期扶持计划项目审查咨询服务的潜在供应商应在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)查询磋商公告,线下获取采购文件,并于2026年08月17日14:30前提交响应文件。 根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规的规定,河南省光大建设管理有限公司受丽江市搬迁安置办公室的委托,对“ 丽江市搬迁安置办公室2026年度大中型水库移民后期扶持补充项目及2027年度大中型水库移民后期扶持计划项目审查咨询服务”进行竞争性磋商采购,欢迎符合丽江市搬迁安置办公室2026年度大中型水库移民后期扶持补充项目及2027年度大中型水库移民后期扶持计划项目审查咨询服务竞争性磋商文件规定条件且具有相应能力的供应商报名参加。 一、项目基本情况 1、项目编号:YNLJ-2026-02。 2、项目名称:丽江市搬迁安置办公室2026年度大中型水库移民后期扶持补充项目及2027年度大中型水库移民后期扶持计划项目审查咨询服务。 3、采购方式:竞争性磋商。 4、预算金额:59.98万元,最高限价:59.98万元,审查约1.0万元/个,审查总数约60个项目。 5、服务内容:拟对2026年度大中型水库移民后期扶持补充项目24个、2026年度大中型水库移民后期扶持结余资金实施补充项目4个、2027年度大中型水库移民后期扶持项目32个,共计对60个项目的审查。(2027年度的项目参照云南省搬迁安置办“随报随审”的做法,年底一次性以审查的具体项目为准结账)。总计60个项目。具体目标如下: (1)对计划实施项目的可行性研究报告、初步设计报告、实施方案的质量、规范、可行性进等进行检查; (2)对审查项目进行总体评价,并编写审查意见,要求意见编写层次清晰、用语规范、数据准确和无错、别、漏、重字及符号等。 6、服务地点:采购人指定地点。 7、合同履行期限(服务期):2026年度项目审查后30天内出具意见;2027年度项目按照申报进度分批次进行审查,项目审查后30天内出具意见。 8、服务质量要求:符合国家现行相关行业规范及标准、满足采购人要求。 9、本项目不接受联合体。 二、供应商的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1、具有独立承担民事责任的能力。 供应商为法人、其他组织或者自然人,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业登记证书或执业许可证或社会团体登记证或自然人身份证明。 1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 (1)近3年内(2023年~2025年)任意1个年度经会计师事务所出具的财务审计报告(含已审计的财务报表)。非营利性单位或者社会团体或者其他机关事业单位以符合财务会计制度为准; 注:根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)规定,在2022年10月以后出具的审计报告须在注册会计师行业统一监管平台(网址:http://acc.mof.gov.cn)取得赋码,未取得赋码的财务报告视为无效;磋商申请人若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表。 (2)响应文件提交截止时间前3个月内基本账户银行出具的资信证明; (3)财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的磋商担保函(需同时提供专业担保机构经财政部门认可的证明文件)。 注:成立满3个月以上的供应商根据自身情况提供以上任意一种证明材料即可。新成立不足3个月的供应商,可提供成立至今基本账户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的磋商担保函(需同时提供专业担保机构经财政部门认可的证明文件)。 1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料或承诺书)。 1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 (1)具有依法缴纳税收的良好记录: 提供供应商2025年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月依法缴纳税收的凭证,如税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件(依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;新成立不足3个月还未缴纳税收的供应商需提供情况说明)。 (2)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录: 提供供应商2025年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款情况证明复印件(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;新成立不足3个月的还未办理社保的供应商需提供情况说明)。 1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面承诺)。 1.6、法律、行政法规规定的其他条件。 ①供应商在磋商截止时间前未被列入“信用中国”( www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违失信主体及中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(参照《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》财库〔2019〕38号的要求,在磋商前采购人或采购代理机构在相关网站进行查询,并留存网站查询截图的复印件,供评审专家备查)。 ②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的政府采购活动(提供承诺书)。 ③本项目不允许有违法的分包或转包(提供承诺书)。 ④为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、施工、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺书)。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、扶持中小企业政策:财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);云南省财政厅关于贯彻《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(云财采〔2022〕9号)“《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)”“《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)”。 2.2、本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。评审时小型、微型企业价格给予10%的价格扣除优惠。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,在评审时给予相同的价格扣除。本项目对应的中小企业划型标准所属行业为:其他未列明行业。 3、本项目的特定资格要求:无。 4、本项目不允许联合体磋商(提供承诺书)。 四、竞争性磋商文件的获取: 1.1、凡有意参加者,请于2026年 08月04日起至2026年08月10日(国家法定假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),在河南省光大建设管理有限公司(丽江市古城区昌洛路美好家园33栋)持①营业执照副本复印件和资质证书复印件加盖公章;②法定代表人身份证明书原件;③法定代表人授权委托书原件;④法定代表人或其委托代理人的身份证原件报名及购买竞争性磋商文件。 1.2、文件每套售价400元,不支持邮寄,售后不退。 五、响应文件的递交及磋商时间: 1.1、响应文件递交的截止时间:2026年08月17日14:30。 1.2、磋商会议召开地点:丽江市古城区昌洛路美好家园33栋一楼会议室。 1.3、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购代理机构不予受理。 六、信息发布: 本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)(注:我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任)。 七、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 八、联系方式 采购人:丽江市搬迁安置办公室 地址:丽江市古城区太和路166号 联系人:杨工 联系方式:13688750899 采购代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地址:丽江市古城区昌洛路美好家园33栋 联系人:陈工 联系方式:15096999921
上一篇:华北水利水电大学水利部野外科学···
下一篇:许昌市中心医院儿科(综合儿科和···
|