|
项目概况 南阳市市场监督管理局2026年重点工业产品质量监督抽查项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·南阳市)https://ggzyjy.nanyang.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月08日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、采购编号:南阳政采磋商-2026-36 2、项目名称:南阳市市场监督管理局2026年重点工业产品质量监督抽查项目 3、采购方式:竞争性磋商 4、预算金额:510000.00元 最高限价:510000.00元 序号 | 包号 | 包名 | 包预算(元) | 包最高限价(元) | 是否专门面向中小企业 | 采购预留金额 (元) | 1 | 南阳政采磋商-2026-36 -1 | 南阳市市场监督管理局2026年重点工业产品质量监督抽查项目-1标段 | 510000.00 | 510000.00 | 是 | 510000.00 |
5、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 5.1 采购内容:南阳市市场监督管理局2026年重点工业产品质量监督抽查项目抽检检品目共计69种产品合计340批次;(具体以磋商文件采购需求为准) 5.2、资金来源:财政资金; 5.3、标段划分:本项目共划分为1个标段; 5.4、服务期限:需在2026年11月30日前完成全部抽检工作; 5.5、项目地点:采购人指定地点; 5.6、质量要求:合格并满足采购人的要求; 6、合同履行期限:同服务期限 7、本项目是否接受联合体投标:否 8、是否接受进口产品:否 9、是否专门面向中小企业:是 二、申请人资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策满足的资格要求: 2.1.中小企业政策 □本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 √本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/微企业承接。 □本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小/微企业制造、服务由符合政策要求的中小/微企业承接。预留份额通过以下措施进行:预留金额 万元或预留 份额。 2.2.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。 2.3.本项目支持河南省政府采购合同融资政策和资格信用承诺制。 2.4.本项目是否属于政府购买服务:□否□接受进口产品√不接受进口产品 √是 公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。 3、本项目的特定资格要求: 3.1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力; 3.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 3.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3.5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 3.6.投标人通过政府主管部门组织的所投标产品的实验室检验机构资质认定并取得检验检测机构资质认定证书(CMA),且证书合法有效(如有效期不足1年,供应商应承诺在有效期届满时及时完成办理延续手续)。 3.7.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间; 3.8.遵守国家有关法律、法规、规章。 三、获取采购文件 1.时间:2026年08月27日至2026年09月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·南阳市)(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn) 3.方式:使用普通电子交易系统的,登录南阳市公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统按网上提示下载招标文件(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区),电子交易系统技术支持电话:0512-58188538,CA数字证书技术支持电话:15672779650。 4.售价:0元。 四、响应文件提交 1.截止时间:2026年09月08日09时00分(北京时间) 2.点:全国公共资源交易平台(河南省·南阳市)https://ggzyjy.nanyang.gov.cn 五、响应文件开启 1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间) 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·南阳市)不见面开标大厅(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。 六、发布公告的媒介及招标公告期限 本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·南阳市)》上发布,招标公告期限为三个工作日 。 七、其他补充事宜 1.因响应人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话 0512-58188538。 2.不见面开标过程中,如响应人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该响应人自动放弃响应(30分钟内),将被退回响应文件。 3.请各潜在供应商在获取文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看 到网上更新信息而造成的损失,采购人及采购代理机构将不负任何责任。 4.二次报价时间及报价注意事项:供应商在开标结束后,时刻注意系统提示信息,专家小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。 八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:南阳市市场监督管理局 地址:南阳市张衡东路296号市场监督管理局 联系人:郭远帅 联系方式:0377-63112315 2.采购代理机构信息 名称:河南省光大建设管理有限公司 地址:郑州市经三路与北三环交叉口向东500米路北经三名筑9栋10楼1009室 联系人:黄国良 联系方式:0371-86610696 3.项目联系方式 项目联系人:黄国良 联系方式:0371-86610696
上一篇:郑州铁路职业技术大学大学生心理···
下一篇:安阳市殷都区城乡共建现代农业示···
|