您好,欢迎光临河南省光大建设管理有限公司网站!

招标公告
郑州铁路职业技术大学大学生心理健康教育管理系统建设项目竞争性磋商公告
时间:2026-08-28 15:28:21 浏览:26

郑州铁路职业技术大学大学生心理健康教育管理系统建设项目

竞争性磋商公告

郑州铁路职业技术大学大学生心理健康教育管理系统建设项目,采购人为郑州铁路职业技术大学,采购代理机构为河南省光大建设管理有限公司,项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性磋商,诚邀合格的供应商参加。

一、项目基本情况

1、项目编号:GDDL-2026-479

2、项目名称:郑州铁路职业技术大学大学生心理健康教育管理系统建设项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:300000.00元     最高限价:295000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购范围:大学生心理健康教育管理系统建设项目包括心理健康信息化管理平台1项和配套服务器1台

5.2服务要求满足采购人的服务要求

5.3交货完工期合同签订后15日历天内交付使用

5.4质量要求:达到国家相关质量验收合格标准,满足采购人要求。

5.5验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准。

5.6交货地点:采购人指定地点

5.7质保期:自正式验收合格之日起3

5.8标包划分:本项目共划分为1个包

6、合同履行期限:签订合同之日至质保期满。

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:

3.1根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)要求,被列入“信用中国”网站(www.ereditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www,ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

3.3本次招标实行资格后审,不接受联合体。

三、获取采购文件

1.时间:2026831日至202694日,每日上午0900分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外 )

2.方式:各潜在供应商无须到现场获取采购文件,凡有意参加的供应商,须在采购文件获取时间内将加盖公章的营业执照、法定代表人身份证明授权委托书、采购文件费缴纳证明(发送时邮件标题注明项目名称、供应商名称联系人及电话)发至hngdzbdl@126.com邮箱,并电话告知采购代理机构。采购代理机构收到资料后将采购文件电子版发回至供应商邮箱。

3.售价:采购文件售价300元,售后不退。供应商采用银行转账方式转入采购代理机构指定账户,转账时备注供应商名称+项目名称。

公司账户:河南省光大建设管理有限公司   开户行:中国银行郑州三全路支行

账号:2637 3051 8753                    行号:1044 9106 5076

四、响应文件递交

1.截止时间:2026年9月15日09时30分(北京时间)

2.地点:河南省光大建设管理有限公司9号楼9楼906会议室(郑州市北三环与中州大道交叉口西500米路北经三名筑)

五、响应文件开启

1.时间:2026年9月15日09时30分(北京时间)

2.地点:河南省光大建设管理有限公司9号楼9楼906会议室(郑州市北三环与中州大道交叉口西500米路北经三名筑)

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。

七、其他补充事宜

本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策,关于在政府采购中落实本国产品标准等相关政府采购政策。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:郑州铁路职业技术大学

地址:河南省郑州市郑东新区通惠路298号

联系人:王老师

联系方式:0371-60867917

2.采购代理机构信息(如有)

    称:河南省光大建设管理有限公司

    址:郑州市北三环与中州大道交叉口西500米路北经三名筑9号楼10楼招标代理事务部1010室

人:朱红麟

   话:0371-86610696

3.项目联系方式

项目联系人:朱红麟

联系方式:0371-86610696



上一篇:洛阳农商银行工会会员福利供应商···
下一篇:南阳市市场监督管理局2026年···

网站首页                走进光大管理                新闻动态                业务范围                党群建设                社会责任                诚聘英才                联系我们               
河南省光大建设管理有限公司
电话:0371-66329668
邮箱:guangdajianli@126.com
地址:郑州市金水区北环路经三路交叉口经三名筑9号楼9层