|
河南省光大建设管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区科教文体局的委托,就商丘市第一初级中学方域路分校及商丘市第一实验小学方域路分校供配电工程项目第二标段(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标工作,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标结果公示如下: 一、招标项目概况 1、项目名称:商丘市第一初级中学方域路分校及商丘市第一实验小学方域路分校供配电工程项目第二标段(二次) 2、项目编号:商示工程【2026】007号 招标编号:商工程〔2026〕62号 3、项目代码:2605-411451-04-01-143462 4、资金来源:财政资金 5、招标控制价:第二标段(商丘市第一实验小学方域路分校供配电工程):3605027.09 元,分部分项工程费:3279214.55 元;措施项目费:28149.76元;安全生产措施费:11614.92 元;暂列金额:0 元;专业工程暂估价:0 元;增值税:297662.78元。 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于2026年06月24日在《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。 三、定、评标信息 1、定标时间:2026年7月24日 2、定标方法:核查随机法 3、定标地点:商丘市公共资源交易中心定标室 4、定标委员会名单:组长:卢允大,组员:张东明、朱江瑞、沈彦凯、刘琦 5、评标委员会名单:组长: 李德恒(南阳),组员: 阮金淑 (驻马店)、 邢二磊 (开封)、 卢扬(南阳)、丁辉(招标人代表) 四、核查信息 1、信用方面 1.1 定标委员会通过信用中国平台,查询投标企业提交的信用查询信息是否属实。 1.2 定标委员会通过“全国或河南省建筑市场监管公共服务平台”查询投标人及拟派项目经理的建筑市场主体“黑名单”。 2、履约能力方面 2.1 定标委员会通过全国或河南省建筑市场监管公共服务平台,查询投标企业、注册人员是否一致;查询项目经理(或项目负责人)证件是否存在造假情形;查询投标企业公司标注是否异常;查询投标企业公司资质证书、安全生产许可证真伪。 2.2 定标委员会查询企业营业执照真假;查询投标企业项目经理是否有在建项目。 2.3 定标委员会核查投标企业之间是否存在相互控股关系。 3、核查结果:所有中标候选人均通过核查。 五、中标结果 中标人:鑫荣建设集团有限公司 中标价:3498263.74元 大 写:叁佰肆拾玖万捌仟贰佰陆拾叁元柒角肆分 质 量:合格 工 期:签订合同后30日历天 资格条件:符合招标文件要求 项目经理:孙美会 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:豫1412024202502018 六、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无 七、公示期:2026年7月29日至2026年7月31日 八、异议和投诉渠道: 1、异议提出:各投标人对本项目的中标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、联系方式 招标人: 商丘市城乡一体化示范区科教文体局 地 址: 商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦 联系人: 李先生 电 话: 0370-3168928 招标代理机构: 河南省光大建设管理有限公司 地 址: 郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号 联系人: 朱女士 电 话: 19137085522、0371-86610696 监督单位: 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) 地 址: 商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角 电 话: 0370-3168986 发布人:河南省光大建设管理有限公司 日期:2026年7月28日
上一篇:濮阳县公安局城东派出所及综训中···
下一篇:河南省烟草公司济源市公司202···
|