您好,欢迎光临河南省光大建设管理有限公司网站!

中标公示
濮阳县公安局城东派出所及综训中心新建工程项目(派出所用房)中标结果公告
时间:2026-07-29 10:52:44 浏览:13

一、招标项目概况

1.项目名称:濮阳县公安局城东派出所及综训中心新建工程项目(派出所用房)    

2.项目编号:GDDL-2026-132

3.标段划分:共一个标段    

4.项目标段编号:E4109005080A01815001001                                

5.建设地点:濮阳县富民路以南,学士路以东。                                              

6.建设规模:建设内容为业务用房、消防泵房水池建筑装饰、强弱电、给排水以及消防建设等内容;室外道路、配电、雨污水以及绿化等建设内容。

7.计划投资:8135561.45元                                              

8.计划工期:365日                                              

9.招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容         

10.项目类别:建筑工程 

11.质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 

12.招标控制价:8135561.45元                                       

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,濮阳县公安局城东派出所及综训中心新建工程项目(派出所用房)2026年6月11日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:61家。

三、定标时间及定标地点

1.定标时间:2026年7月28日15点00分

2.定标地点:濮阳市公共资源交易中心二楼四标室

四、核查情况说明及核查后的中标候选人排序:

1.核查情况:

经核查,宝泰建设集团有限公司、盛霆建设集团有限公司项目经理有在建未通过核查,其余28家公司均符合“核查随机法”定标条件,进入后续定标程序。

2.经核查后的中标选人排序(排序不分先后):

序号

中标候选人名称

1

河南广昱建设工程有限公司

2

河南中星瑞扬建设有限公司

3

万沣建工集团有限公司

4

河南第九建设集团有限公司

5

河南水建建筑工程有限公司

6

河南岭川建设工程有限公司

7

河南广富佳建设工程有限公司

8

中恒国泰建设发展有限公司

9

郑州久鼎路桥工程有限公司

10

河南省润昌建筑工程有限公司

11

河南腾华建设工程有限公司

12

河南盛鼎建设集团有限公司

13

河南茂闵建筑工程有限公司

14

河南中励建设工程有限公司

15

河南城洲建设工程有限公司

16

河南兴瑞建设有限公司

17

河南天纵建筑工程有限公司

18

河南省港文建设工程有限公司

19

河南省金屹森建设工程有限公司

20

河南省康胜建设工程有限公司

21

河南宏运建设工程有限公司

22

河南长路工程建设有限公司

23

河南龙晟建设工程有限公司

24

河南园田建设工程有限公司

25

河南省士勋建筑工程有限公司

26

中濮建设工程有限公司

27

河南诺筱建筑工程有限公司

28

鑫荣建设集团有限公司

五、确定中标人与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)定标委员会按照招标文件及定标办法要求,定标方式为核查随机法,推荐中标人如下:

中标人:河南宏运建设工程有限公司

中标价:7527020.83元

工期:365日            

质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求  

项目经理:王笑河       

注册编号:豫241161696845 

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

六、中标结果公示期

2026年7月30日至2026年8月3日

七、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以异议书接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予理。

八、发布媒体

项目中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上同时发布。

九、本次招标联系事项

招标人:濮阳县公安局                       

 址:濮阳县铁丘路工业路交叉口西北角                        

联系人:倪站立 郭庆利                        

联系方式:0393-8840020                

招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司               

址:濮阳市中原路惠商工业园15#楼                         

联系人:王江博                    

联系方式:15670805587                     

监督机构:濮阳县招标投标评审中心                    

联系方式:15936780488                    

  址:濮阳县解放大道住建局北                        

 发布人:河南省光大建设管理有限公司

发布日期:2026年7月29日

 

 



上一篇:虞城县利民镇人民政府2026年···
下一篇:商丘市第一初级中学方域路分校及···

网站首页                走进光大管理                新闻动态                业务范围                党群建设                社会责任                诚聘英才                联系我们               
河南省光大建设管理有限公司
电话:0371-66329668
邮箱:guangdajianli@126.com
地址:郑州市金水区北环路经三路交叉口经三名筑9号楼9层