您好,欢迎光临河南省光大建设管理有限公司网站!

中标公示
信阳市人民医院2026年全院医学装备计量检定采购项目 成交公告
时间:2026-08-04 18:01:46 浏览:15

一、项目基本情况

1.采购项目编号:GDDL-2026-359

2.采购项目名称:信阳市人民医院2026年全院医学装备计量检定采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.采购公告发布日期:2026年7月21日

5.评审日期:2026年8月3日

 二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

中标价

单位

备注信息

GDDL-2026-359

对信阳市人民医院2026年全院医学装备计量开展检测检定工作及相关伴随服务等

山东中量测试技术有限公司

中国(山东)自由贸易试验区济南片区章锦综合保税区联东U谷科创中心3-1-801

193000.00

评审总得分:95.65分

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

信阳市人民医院2026年全院医学装备计量检定采购项目

对信阳市人民医院2026年全院医学装备计量开展检测检定工作及相关伴随服务等

符合国家现行规范标准及行业最新规定

以采购人要求为准,自委托之日起至项目完成止

合同签订后3日内开展检测任务,现场检测周期10天

三、评审专家名单

王震(业主评委)、曹继光(组长)、程光辉

四、代理服务收费标准

收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文成交人收取,在成交人领取成交通知书前向采购代理机构一次性缴纳。

收费金额:3281.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期

本次成交公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《信阳市人民医院(https://www.hnsxysrmyy.com)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

各供应商对成交公告有异议的,可以在成交公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或代理机构一次性提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(复印件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

采购人:信阳市人民医院

地址:信阳市羊山新区新三路

联系人:朱女士、袁女士

电话:0376-6802398

2.采购代理机构信息

采购代理机构:河南省光大建设管理有限公司

地址:郑州市经三路与北三环交叉口东北角经三名筑9栋10楼招标代理一部

联系人:李树芳、朱慧芳、王江博

电话:19713005713、0371-86610696

3.项目联系方式

联系人:李树芳、朱慧芳、王江博

电话:19713005713、0371-86610696

 



上一篇:河南工程学院2026级新生军训···
下一篇:2026年第二批常态化帮扶资金···

网站首页                走进光大管理                新闻动态                业务范围                党群建设                社会责任                诚聘英才                联系我们               
河南省光大建设管理有限公司
电话:0371-66329668
邮箱:guangdajianli@126.com
地址:郑州市金水区北环路经三路交叉口经三名筑9号楼9层