|
一、项目概况 (一)项目名称:许昌市中心医院儿童哮喘门诊肺功能测试系统设备采购项目(二)项目编号:YLZB-GDDL-PCH2026450号 (三)磋商公告发布日期:2026年7月31日 (四)开标日期:2026年8月12日8时30分(北京时间) (五)采购方式: 竞争性磋商 本项目采用评定分离方式确定成交人。 (六)项目主要内容:肺功能测试系统一套。 (七)预算金额:41万元;最高限价:41万元。 (八)评标办法:综合评分法(评定分离) (九)招标公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《许昌市中心医院官网》。 二、开标情况 : 序号 | 投标人 | 密封情况 | 1 | 河南赛茗医疗设备有限责任公司 | 完好 | 2 | 河南熙联医疗设备有限公司 | 完好 | 3 | 许昌普高医疗器械有限公司 | 完好 | 4 | 河南宁森商贸有限公司 | 完好 |
三、评审情况: (一)资格审查 序号 | 通过资格审查的投标人 | 1 | 河南赛茗医疗设备有限责任公司 | 2 | 河南熙联医疗设备有限公司 | 3 | 许昌普高医疗器械有限公司 | 4 | 河南宁森商贸有限公司 | 未通过资格审查的投标人 | 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | / | / | / | / |
(二)符合性审查 序号 | 通过符合审查的投标人 | 1 | 河南赛茗医疗设备有限责任公司 | 2 | 河南熙联医疗设备有限公司 | 3 | 许昌普高医疗器械有限公司 | 4 | 河南宁森商贸有限公司 | 未通过资格审查的投标人 | 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | / | / | / | / |
四、磋商小组推荐成交候选人(排名不分先后): 成交候选人:河南赛茗医疗设备有限责任公司 (一)地址:河南省郑州市中原区航海路南、后河路东民安西上1号大楼6层628号 (二)联系人:吕柚 联系方式:19803816106 (三)成交金额:289200.00 成交候选人:许昌普高医疗器械有限公司 (一)地址:禹州市颍川街道办事处金坡村建材大世界西一路1号楼101、102、103、104号门面房 (二)联系人:董剑辉 联系方式:15703749060 (三)成交金额:358000.00 成交候选人:河南熙联医疗设备有限公司 (一)地址:河南省郑州市惠济区南阳路192号院1号楼 13层1301 (二)联系人:孙华强 联系方式:18037819106 (三)成交金额:296000.00 成交候选人:河南宁森商贸有限公司 (一)地址:河南省濮阳市濮阳县鲁河乡东西大街东段路南84号 (二)联系人:付兴 联系方式:15565270301 (三)成交金额:395000.00 六、是否存在磋商小组成员更换:无。 七、公示期:2026年8月14日-2026年8月16日 八、提出质疑的渠道和方式 供应商对本项目中标候选人公示如有异议请在公告发布之日起三日内通过书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。 九、联系方式 1.采购人信息 名称:许昌市中心医院 地 址:许昌市文轩街666号 联系人:李老师 2.采购代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地址:许昌市信通国际金融中心D栋807房间 联系人:杨女士 联系方式:17337417256 许昌市中心医院 2026年8月13日
上一篇:河南中医药大学学生食堂食品原材···
下一篇:许昌市中心医院心血管病医院血管···
|