|
一、项目概况 (一)项目名称:许昌市中心医院心血管病医院血管内冲击波治疗设备采购项目 (二)项目编号:YLZB-GDDL-PCH2026451号 (三)磋商公告发布日期:2026年7月31日 (四)开标日期:2026年8月12日8时30分(北京时间) (五)采购方式: 竞争性磋商 本项目采用评定分离方式确定成交人。 (六)项目主要内容:1台血管内冲击波治疗设备。 (七)预算金额:0.6万元。最高限价:0.6万元。 (八)评标办法:综合评分法(评定分离) (九)招标公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《许昌市中心医院官网》。 二、开标情况 : 序号 | 投标人 | 密封情况 | 1 | 郑州德善医疗科技有限公司 | 完好 | 2 | 河南水沁医疗器械有限公司 | 完好 | 3 | 郑州市金凯丽大药房有限公司 | 完好 | 4 | 河南致新康德医疗供应链管理有限公司 | 完好 |
三、评审情况: (一)资格审查 序号 | 通过资格审查的投标人 | 1 | 郑州德善医疗科技有限公司 | 2 | 河南水沁医疗器械有限公司 | 3 | 郑州市金凯丽大药房有限公司 | 未通过资格审查的投标人 | 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | 1 | 河南致新康德医疗供应链管理有限公司 | 响应文件二、报价一览表中 投标报价为大写:伍佰元整;小写:500元。属于异常低价。 | 1、根据竞争性磋商公告中(五)预算金额:0.6万元;最高限价:0.6万元。 2、根据磋商文件第三章 供应商须知前附表中序号29 异常低价审核“投标报价低于采购项目最高限价45%的;评标委员会将其作为无效投标处理。” |
(二)符合性审查 序号 | 通过符合性审查的投标人 | 1 | 郑州德善医疗科技有限公司 | 2 | 河南水沁医疗器械有限公司 | 3 | 郑州市金凯丽大药房有限公司 | 未通过资格审查的投标人 | 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | / | / | / | / |
四、磋商小组推荐成交候选人(排名不分先后): 成交候选人:郑州市金凯丽大药房有限公司 (一)地址 :河南省郑州市荥阳市河阴路南段49号 (二)联系人:徐帅 联系方式:15838220943 (三)成交金额:2740.00元 成交候选人:河南水沁医疗器械有限公司 (一)地址:河南省郑州市荥阳市惠民路与康泰路东北侧联合财富中心1单元8层815 (二)联系人:李一帆 联系方式:18237488872 (三)成交金额:3150.00元 成交候选人:郑州德善医疗科技有限公司 (一)地址 :河南省郑州市荥阳市河阴路南段东侧105号 (二)联系人:李文 联系方式:18637333192 (三)成交金额:2820.00元 六、是否存在磋商小组成员更换:无。 七、公示期:2026年8月14日-2026年8月16日 八、提出质疑的渠道和方式 供应商对本项目中标候选人公示如有异议请在公告发布之日起三日内通过书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。 九、联系方式 1.采购人信息 名称:许昌市中心医院 地 址:许昌市文轩街666号 联系人:李老师 2.采购代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地址:许昌市信通国际金融中心D栋807房间 联系人:杨女士 联系方式:17337417256 许昌市中心医院 2026年8月13日
上一篇:许昌市中心医院儿童哮喘门诊肺功···
下一篇:河南林业职业学院现代农机智能装···
|