|
河南省光大建设管理有限公司受商丘职业技术学院的委托,就商丘职业技术学院教学楼宿舍楼等提升改造工程项目暖气加装工程聘请社会监理进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下: 一、项目概况 1.1项目名称:商丘职业技术学院教学楼宿舍楼等提升改造工程项目暖气加装工程聘请社会监理 项目编号:GDDL-2026-373 1.2磋商内容:商丘职业技术学院教学楼宿舍楼等提升改造工程项目暖气加装工程全过程监理 1.3质量控制目标:符合国家、行业现行规范标准及学校建设管理要求,工程质量合格,确保顺利通过竣工验收、财政结算评审及主管部门检查; 安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 1.4服务期:自项目开工令签发之日起至工程竣工验收合格、资料归档完毕、财政结算评审完成且24个月缺陷责任期届满止。 1.5标段划分:1个标段 1.6资金来源:财政资金 1.7控制价:415800元,招标时按费率1.05%作为控制费率招标。 1.8是否专门面向中小企业:☑是 □否 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于2026年8月3日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《商丘职业技术学院国有资产管理处网站》上发布。 三、磋商信息 1、磋商时间:2026年8月14日 2、磋商地点:商丘市南京路与归德路交叉口东北角1号楼1单元2109室。 3、磋商小组名单:袁利梅、张盛恩、史华(业主代表)。 四、磋商结果 经商丘职业技术学院确认成交单位如下: 成交单位:中世景弘工程项目管理有限公司 成 交 价:0.750% 大 写:百分之零点柒伍 服 务 期:自项目开工令签发之日起至工程竣工验收合格、资料归档完毕、财政结算评审完成且24个月缺陷责任期届满止 质量控制目标:符合国家、行业现行规范标准及学校建设管理要求,工程质量合格,确保顺利通过竣工验收、财政结算评审及主管部门检查 安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际B座1325 五、否决供应商及原因 无 六、供应商得分情况 序号 | 响应单位 | 响应文件中的报价(%) | 最终报价 (%) | 最终得分 | 排名 | 1 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 1.0492 | 1.046 | 73.51 | 4 | 2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 1.0475 | 1.000 | 69.83 | 5 | 3 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 1.0500 | 0.780 | 77.52 | 2 | 4 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 1.0484 | 1.048 | 52.80 | 6 | 5 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 1.0460 | 0.750 | 78.00 | 1 | 6 | 中易达工程咨询有限公司 | 1.0400 | 0.800 | 75.46 | 3 |
七、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。 八、质疑和投诉渠道 公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。 九、联系方式 采购人:商丘职业技术学院 联系人:吕老师 电 话:0370-3182526 地 址:河南省商丘市睢阳区神火大道南段566号 招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地 址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号 联系人:朱女士 电 话:19137085522、0371-86610696 河南省光大建设管理有限公司 2026年8月14日
上一篇:河南水利与环境职业学院 水利工···
下一篇:华北水利水电大学水利部野外科学···
|