|
河南省光大建设管理有限公司受金碧物业有限公司商丘分公司的委托,就商丘恒大翡翠华庭5#、12#、17#、19#、20#楼楼顶防水维修工程进行竞争性磋商,现就本次磋商结果公告如下: 一、项目简要说明: 1.1项目名称:商丘恒大翡翠华庭5#、12#、17#、19#、20#楼楼顶防水维修工程 1.2项目编号:GDDL-2026-460 1.3磋商内容:磋商文件、图纸及工程量清单范围内的全部内容 1.4质量:合格 1.5工期:40日历天 1.6标段划分:1个标段 1.7控制价:444791.78元 1.8资金来源:房屋维修资金 1.9是否专门面向中小企业:☑是 □否 二、竞争性磋商公告发布媒体及时间: 本项目招标公告于2026年8月4日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布。 三、磋商信息: 3.1磋商时间:2026年8月17日 3.2磋商地点:商丘市南京路中州路交叉口西北角艺龙安云酒店会议室 3.3磋商小组名单:王致远、侯贤桥、李超飞 四、磋商结果: 经采购人金碧物业有限公司商丘分公司确认成交人如下: 成交人名称:河南先桂建筑工程有限公司 成交价:430000元 大 写:肆拾叁万元整 注册地址:河南省商丘市梁园区长征路与团结路交叉口向北66米路西金属公司院内202室 五、主要成交标的: 工程类 名 称:商丘恒大翡翠华庭5#、12#、17#、19#、20#楼楼顶防水维修工程 磋商内容:磋商文件、图纸及工程量清单范围内的全部内容 质量:合格 工期:40日历天 项目经理:刘战营 证书编号:豫2412022202304910 六、否决供应商及原因:无 七、供应商得分情况: 序号 | 供应商名称 | 响应文件中报价(元) | 最终磋商报价(元) | 最终得分 | 最终排序 | 1 | 河南垣江建筑工程有限公司 | 444703.75 | 443820 | 81.02 | 3 | 2 | 河南先桂建筑工程有限公司 | 444544.18 | 430000 | 84.51 | 1 | 3 | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 430267.69 | 380000 | 83.00 | 2 | 4 | 河南朗润建筑工程有限公司 | 435773.89 | 426000 | 75.76 | 4 |
八、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。 九、质疑和投诉渠道: 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 十、联系方式: 采购人:金碧物业有限公司商丘分公司 联系人:崔先生 电 话:15810020141 地 址:商丘市睢阳区南京路与君台路交叉口北400米路东翡翠华庭A区 招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地 址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号 联系人:朱女士 电 话:19137085522、0371-86610696 河南省光大建设管理有限公司 2026年8月17日
上一篇:信阳市平桥区明港镇第一初级中学···
下一篇:丽江市搬迁安置办公室2026年···
|