|
一、项目基本情况: 1、采购项目编号:信财公开招标-2026-74 2、采购项目名称:信阳市农业农村局2026年农产品质量安全例行监测抽样检测服务项目 3、采购方式:公开招标 4、采购公告发布日期:2026年08月06日 5、评审日期:2026年08月27日 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: 1、采购内容:对信阳市农业农村局2026年农产品质量安全例行监测抽样检测,包含种植业产品、畜禽产品及水产品质量安全监测,共计2520批次。 2、服务期限:2026年度 3、质量要求:合格,符合采购人及行业标准要求 4、合同履行期限:同服务期限 三、中标情况: 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | 信财公开招标-2026-74-1 | 浉河区抽检198批次、平桥区抽检241批次、羊山新区抽检116批次,共计555批次 | 河南赛伏特质量检测服务有限公司 | 河南省平顶山高新区开发二路与叶宝路交叉口向西300米路南 | 361860.00 | 元 | 评审总得分:97.06 | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务期限 | 服务标准 | 1 | 信阳市农业农村局2026年农产品质量安全例行监测抽样检测服务项目1包 | 浉河区抽检198批次、平桥区抽检241批次、羊山新区抽检116批次,共计555批次 | 合格,符合采购人及行业标准要求 | 2026年度 | 合格,符合采购人及行业标准要求 | 信财公开招标-2026-74-2 | 罗山县抽检243批次、息县抽检233批次、新县抽检226批次,共计702批次 | 河南国康检测技术有限公司 | 河南省郑州市二七区马寨镇智明路48号灏宇产业园6幢4层405-406 | 449369.00 | 元 | 评审总得分:96.13 | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务期限 | 服务标准 | 1 | 信阳市农业农村局2026年农产品质量安全例行监测抽样检测服务项目2包 | 罗山县抽检243批次、息县抽检233批次、新县抽检226批次,共计702批次 | 合格,符合采购人及行业标准要求 | 2026年度 | 合格,符合采购人及行业标准要求 | 信财公开招标-2026-74-3 | 光山县抽检258批次、潢川县抽检242批次、淮滨县抽检233批次,共计733批次 | 河南国德标检测技术有限公司 | 河南省郑州市新郑市中华北路199号 | 461790.00 | 元 | 评审总得分:97.21 | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务期限 | 服务标准 | 1 | 信阳市农业农村局2026年农产品质量安全例行监测抽样检测服务项目3包 | 光山县抽检258批次、潢川县抽检242批次、淮滨县抽检233批次,共计733批次 | 合格,符合采购人及行业标准要求 | 2026年度 | 合格,符合采购人及行业标准要求 | 信财公开招标-2026-74-4 | 商城县抽检246批次、固始县抽检284批次,共计530批次 | 中检集团(鹤壁)检验认证有限公司 | 河南省鹤壁市城乡一体化示范区富春江路与六盘山路交叉口人工智能产业园内 | 340644.00 | 元 | 评审总得分:96.09 | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务期限 | 服务标准 | 1 | 信阳市农业农村局2026年农产品质量安全例行监测抽样检测服务项目4包 | 商城县抽检246批次、固始县抽检284批次,共计530批次 | 合格,符合采购人及行业标准要求 | 2026年度 | 合格,符合采购人及行业标准要求 |
四、评审专家名单 刘新宇(组长)、柯蕤(业主评委)、杨帆(业主评委)、陈宏、向红、冯生祥、张琰 五、代理服务收费标准及金额 收费标准:本项目参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件的规定标准收取代理费,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。一包:6152元,二包:7639元,三包:7850元,四包:5790元。 收费金额:27431 元 六、成交公告发布的媒介及成交公告期限 本次中标结果公示在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公示期限为1个工作日。 七、其他补充事宜 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各投标人对中标公告有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人与采购代理机构提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。投标人为自然人的,应当由本人签字;投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖单位公章。(企业营业执照复印件及本人身份证复印件需加盖单位公章一并提交,邮寄、传真件不予受理),以质疑函接收确认日期作为受理时间;逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 采购人:信阳市农业农村局 地址:信阳市羊山新区新五大道82号 联系人:胡松林 联系电话:0376-6693808 2.采购代理机构信息 代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地址:郑州市经三路与北三环交叉口东北角经三名筑9栋10楼招标代理一部 联系人:李树芳、朱慧芳、王江博 电话:19713005713、0371-86610696 3.项目联系方式 联系人:李树芳、朱慧芳、王江博 电话:19713005713、0371-86610696
上一篇:信阳市第三实验小学26-27学···
下一篇:哈尔滨工业大学郑州高等研究院陶···
|