|
一、项目基本情况 1、采购编号:GDDL-2026-506 2、项目名称:洛阳市洛龙区第一实验小学学府街分校食材(猪肉、鸡肉、鱼、虾、蔬菜豆制品、其他配餐等)采购项目 3、采购方式:竞争性谈判 4、采购公告发布日期:2026年 08月 22日 5、评审日期:2026年08月28日 二、成交情况: 第一标段: 成交单位:河南沛龙食品有限公司 最终响应报价:91.80% 地址:河南省洛阳市涧西区辛店街道万邦农贸市场东区Y3-7-102/202号 服务期:自合同签订之日起一年 质量标准:符合国家及相关行业质量验收备案标准 供货时间:需按照采购方提供的数量每日8点前配送至采购人指定地点 第二标段: 成交单位:鲜道鲜德(河南)农业科技有限公司 最终响应报价:91.50% 地址:河南省洛阳市瀍河回族区中窑村5组6号 服务期:自合同签订之日起一年 质量标准:符合国家及相关行业质量验收备案标准 供货时间:需按照采购方提供的数量每日8点前配送至采购人指定地点 第三标段: 成交单位:洛阳书韵农业科技有限公司 最终响应报价:85.00% 地址:河南省洛阳市瀍河回族区邙岭大道与启明北路交叉口通河农贸城内A区16栋7号 服务期:自合同签订之日起一年 质量标准:符合国家及相关行业质量验收备案标准 供货时间:需按照采购方提供的数量每日8点前配送至采购人指定地点 第四标段: 成交单位:河南大张实业有限公司 最终响应报价:82.50% 地址:洛阳市涧西区武汉路南段 服务期:自合同签订之日起一年 质量标准:符合国家及相关行业质量验收备案标准 供货时间:需按照采购方提供的数量每日8点前配送至采购人指定地点 评标情况否决原因:一标段:洛阳市西工区甜蜜篮子百货零售超市车辆配备不符合谈判文件服务要求;二标段:洛阳市亿锦商贸有限公司车辆配备不符合谈判文件服务要求;三标段;洛阳智记餐饮管理服务有限公司车辆配备不符合谈判文件服务要求;洛阳市涧西区鲜优家百货零售超市(个体工商户)未按谈判文件提供应急方案及承诺;四标段:洛阳高新开发区盛宜和生鲜超市车辆配备不符合谈判文件服务要求;洛阳市洛龙区道可道生活超市店人员及车辆配备不符合谈判文件服务要求;洛阳皓鲜农副产品有限公司人员配备不符合谈判文件服务要求; 三、评审专家名单:谭唯、常晓峰、曲明 四、代理服务收费标准及金额 本项目代理服务费由成交人按洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准的80%支付,每标段2400元;由成交供应商领取成交通知书时向本代理机构支付。 代理服务费支付方式:从基本账户转入或现金形式缴纳。 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 本次公告在《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为1个工作日。 六、其他补充事宜 本成交公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告期限结束之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字)。以书面形式提出的由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(复印件加盖公章)、授权委托书和授权委托人身份证(原件)及授权委托人社保证明(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人:洛阳市洛龙区第一实验小学学府街分校 地址:洛阳市洛龙区学府街28号 联系人:王老师 联系电话:15516350557 2、采购代理机构:河南省光大建设管理有限公司 地址:洛阳市西工区行署路金城宾馆北楼二楼东 联系人:张先生 联系方式:0379-80878807、0371-86610696 3、监督单位:洛阳市洛龙区第一实验小学学府街分校 联系人:蔡老师 联系方式:15538531261
2026年08月28日
上一篇:内黄县教育局内黄县中召乡第一初···
下一篇:信阳市第三实验小学26-27学···
|